Прочие взаимоотношения

Поздравлять ли маму с Днём Рождения?

у меня с ней напряжённые отношенияскажем это долгая история, начиная с того, чт когда мне было 14 лет, мне уже приходилось на жизнь зарабатывать, а она брала деньги на еду и покупала деревья на дачу, ну и много всего в том же духе, могла залезть без спросу взять 1000 долларов на свои нужды...довела меня до стресса, и мне уже не 15 лет, со здоровьем проблемки, и я работаю на себя и не каждый день, так она мне говорит, что так делают только психбольные...ну от неё такого можно легко ожидать, она за словом в карман не полезет, а как при этом чувствует себя другой человек, это не важно ей...и так мне трудно ей простить этих всех "психбольных", хотя она по праздникам старается не ругаться...но я живу в её квартире, так как с ней жить невозможно....вроде и надо поздравить, но не знаешь на что нарвёшься, по телефону она не ласкова!
Не опускайся до ее уровня, будь выше! Поздравь обязательно!
Kawaii (Дима) Jk
Лучший ответ
поздравь.. . но без пафоса...
Umid Tuxtamishev
Судя по твоим словам, мама твоя не подарок. Но все же она тебя родила, и как-никак вырастила. Пусть плохо она к тебе относится, но ты постарайся быть выше её. Назло ей возьми и поздравь.
Ната Мороз
ты в 14 лет тысячами баксы зарабатывала? ох, не верю.. .
мама. есть мама. плохая она или хорошая, но она подарила тебе жизнь ( а могла бы и аборт сделать).. . так что поздравить нужно. и отселяйся от нее. на растоянии и любовь будет крепче...
Артём Ковтун
Конечно поздравьте! вы должны отдать свое должное! вам больше воздастся
больная ты девочка, даже не читала, что пишешь, конечно поздравить, совесть есть вообще ???
Алексей Ищенко
поздравь. старайся не ругаться-жизнь сама по местам расставит. Почти такая же ситуация. С первого курса забрали в армию, пришел и сразу устроился грузчиком ночным. Я пищевой на Соколе закончил. присылала 100 руб. и 40 руб. стипа, 3а 140 отчитывался. надоело, потом деньги вернул. Заработ деньги на квартиру-в 96 в 24 штуки обошлась, треть дала, периодически мозг выносит. мы втроём в однушке. Жену заколебала, но мы не сдаемся. Щас хоь на месяц в Тулу слиняла (там двушка) -отдыхаем. На постоянку не можем выгнать. моментов дохрена-на больных на голову (или слаборазвитых) лучше не обищаться. Нафиг! Удачи в жизни и здоровья! Главное-про личную жизнь свою не рассказывай!!!!
Я думаю, поздравить нужно. Как ни крути, она твоя мама. . Хотя бы, для очистки совести. Удачи!
она наверно сама психбольная.... извини если что.... но мне кажется, не стоит поздравлять
Даже если между Вами и матерью тяжелые взаимоотношения, она всё равно Ваша мать, которая дала Вам жизнь и воспитала Вас. Родителей выбирать не приходится. Надо ценить то, что имеем. Поздравить с Д. Р. нужно. А вообще, стоило бы с ней спокойно поговорить. По душам ))) Это же Ваша мама ))) Объясните, что Вам не нравится в её поведении по отношению к Вам, спросите, что ей не нравится в Вас, может её неласковому общению есть причины.. . Проявите инициативу. Правильно проявите инициативу.