Прочие взаимоотношения

А что хуже,жить одиноко или быть одиноким в душе?

~Лихой Жиган~
Это тафтология!

Я бы поставила вопрос так: "А что хуже: жить одному или быть одиноким в душе??? "

Потому что жить одному, не значит быть одиноким, ты живешь сам по себе, но у тебя столько знакомых душевных, что ты не думаешь, что остаешься один. "Я один, но я не одинок! "

А вот одиночество.... если оно есть в душе, то оно есть и в жизни... .
Анна Ди
Лучший ответ
Одиночество в душе - самое страшное состояние, из него трудно выкарабкиваться, практически невозможно. А одиноко жить некоторым людям доставляет удовольствие.

Кто скажет мне - был ты судьбой иль не был?

Поверю ли я призрачным словам?

Мы, обо всём забыв, смотрели в небо,

Его делили честно пополам.

Увы, того, что было - не воротишь.

Кто прав, кто виноват - не в этом соль.

С поникшими плечами в парке бродишь,

Испытывая режущую боль.

И у меня на сердце неспокойно.

Страдает, в клетке мечется душа.

Расстаться попытались мы достойно.. .

Всё на пути ломая и круша.. .

И вот.. . Теперь мы врозь. Но в чём же счастье?

И в прошлое уходим мы с тобой.

В те дни, когда друг друга были частью,

В те ночи, опьяненные весной.. .

Разлуке никогда не поддавайтесь.

И, напоследок, самый важный штрих:

Молю! "С любимыми не расставайтесь,

Всей кровью прорастайте в них"...
и то и другое не очень, но думаю хуже быть одиноким в душе
душевное одиночество, самое страшное....
невозможно быть одиноким в Душе, -
значит, человек умер... просто похоронят позже
Alexandre Voron
быть одиноким в душе естественно
..
..дмитрий ..
разве могла я помыслить хоть раз о том, что когда-нибудь в мире, в иные сроки. в центре жизни, имея друзей и дом. я, исхлестанная ложью, как злым кнутом. вдруг застыну отчаянно-одинокой?!
одиноким в душе да еще и жить одиноко
Я уже что-то подобное отвечала... хрен редьки не слаще....
Самое страшное-когда вдвоём, а на душе одиноко, хоть волком вой! Лучше быть свободным!!!))))
Sofiya Svetlaya
жить одиноко с одиночеством в душе)))
быть одиноким в душе страшнее, но бывает в жизни так что с тобой рядом человек а тебе все равно одиноко-это тоже страшно