уже) ) лопай) )
Кебе
Это блюдо делается в Сирии и Ливане на Рождество. Большинство электромясорубок снабжены насадками, которые упрощают его изготовление.
Как готовить: для основы мясной фарш (можно взять куриный) 600 г, 1 чашка крупы пшеничной (дробленки) , 1 чашка крупы ячневой, эти две крупы смешать, хорошо промыть и оставить в воде на час. Затем воду слить, добавить фарш, соль и чуть-чуть корицы, хорошо перемешать, фарш должен быть пластичным (добавьте воды, если это не так) . Для начинки: 300 г фарша, 1 луковица, ½ стакана молотых грецких орехов, 1 ч. л. корицы, 1 ч. л. карри и соль.
Приготовление начинки: лук мелко режем, обжариваем, добавляем фарш, жарим дальше. Добавляем ½ стакана воды, тушим, пока вода не испарится, добавляем грецкие орехи, корицу, карри, соль. Обжариваем на сильном огне. Далее берем приготовленный фарш с крупой, формируем шарик, затем цилиндрик, пальцем делаем углубление, в него закладываем начинку, смачиваем руки водой и формируем котлетки в форме лимонов. Обмазываем их крахмалом с водой и жарим на сковородке.
Подают с соусом на основе йогурта. Йогурт смешать с толченым чесноком, мелко рубленым зеленым луком и укропом, натертым огурчиком, поперчить, прибавить любимые специи и настоять с полчаса.
200 г йогурт, 50 г зеленого лука и укропа, 2 зубка чеснока, ½ ч. л. красного перца, маринованный огурчик
Прочие взаимоотношения
Может котлеты пожарить????
Да, да! И картошечки сварить не забудь, я есть хочу!
У меня из мясного есть вчерашняя пицца, печень и жареная курица - могу разогреть с утра.
Чунга-Чанга это остров жить на нем легко и просто)))))... ля ля ляяяяяяяяя
с утра пораньше? яичницу с беконом бушь ?
А может не надо)))
Нехорошие вы люди. Я же на работе . голодный. сутки уже с серваком мучаюсь! даж выйти времени нет пойти купить что нить, т. к. скоро воть такие люди придут на работу, а у них оп, и пашет все)
Зы. пошел грызть термопасту запивая спиртом от голода)
Самое время :) И на работку.))))
Смотря с чем будут котлеты