Прочие взаимоотношения
В чем разница между официальным браком и гражданским, если все равно чувства не меняются?
Неужели? Разница изначально в том, что в ЗАГС мужчина ведет женщину тогда, когда осознает и принимает все обязательства, вытекающие из брака, определенное ограничение в личной свободе, когда готов взять ответственность за семью на свои плечи. В гражданском браке этого нет. Женщина в таком браке считает себя замужней, но ее мужчина холост.
никакой разницы кроме наличия штампа
Гражданский брак - вовсе не брак, а сожительство.
А это чтоб скалкой если что так уже официально.
В официальном браке больше уверенности в завтрашнем дне. Больше ответственности.
из гражданского проще уйти) поэтому женщины и хотят штампа)
Евгений Шепотько
А ты пробовал?
Официальный нужен тем кто хочет, чтобы государство защищало его собственнические интересы которые он не может решить другими путями. К сожалению, чаще это женщина. А вообще заключив законный брак люди автоматически впустили государство в свои жизни, и будет все так как скажет государство а не так как оба договоряться.
А вообще гражданский брак удобнее мужчине а законный... говорят что женщинам ноя не соглашусь. Не всем женщинам а только тем, кто хочет пользоваться благами на которые не зарабатывает за счет детей, рожденных в законном браке.
Котова Юлия
Полностью согласна. Как говорится "пошли мы в ЗАГС и заявили всем что спим вместе!" )))
в гражданском нет штампа в паспорте... а оф. брак защищает с правовой стороны плюс брачный договор... покрайней мере не останешся у разбитого корыта... как может быть в гражданском, уйдёт и унесёт всё с собой...
Гражданский брак лучше для мужчины. Он в любой момент может сказать "извини" и уйти к другой в любом возрасте. А вот для женщины, что ни говорите, возраст ограничен! Допустим, ей за 30, гражданский муж ушел, а все бывшие претенденты на роль мужа в законном браке.
Девушки, делайте выводы!
сколько раз говорить нет граждаского брака есть сожительство ...со всеми вытекающими последствиями ...возникающие из не желания одной из половин (не всегда но чаще всего мужской) нести ответственность и не уверенность в своих чувствах и желании прожить с человеком всю жизнь ...так что не теште себя ((((( чувства одинаковые а вот и нет не одинаковые и чувства и отношения ((((((
чувства то может и нет.. но со стороны оформления каких либо документов.. особенно если будут дети есть много различных нюансов
ошибаешься, как раз меняются. После штампа в паспорте у мужчин создается иллюзия собственника. И ты уже получаешься как вешь, которой иметь какие-то свои мысли и отношения не свойственно. Что ОН царь и бог. Но это все ИХ ИЛЛЮЗИЯ.
Чувства не меняются, со временем меняются отношения. Возникает чувство незащищенности. Вообще у всех по-разному.
в ЖИЗНИ существует не только любовь, но и ситуации, когда Вам нужна защита государства: например права наследования имущества
Доверие - доверием, а государство регулирует отношения только тогда, когда брак зарегистрирован Ведь мало кто оставляет соответствующее распоряжение " на всякий пожарный" И не обидно будет, когда родственники, вполне законно, оставят вас без (не только) совместно нажитого имущества, но и, не исключено, жилья? ! Так что давайте думать, господа,
В офиц. браке, все конкретно - развелся значит разведен. А в гражданском нет такого. Нет положения ( статуса или как там еще) вместе вы или нет. Можно разойтись, но душой вместе быть.
стабильность больше ощущается в официальном.
разница в статусе и в ответственности и обязанностях.
при гражданском больше дорожите друг другом, потому что каждый понимает, что все обязанности условные