Прочие взаимоотношения
так я так и не понял.. зачем официальный брак нужен?.. какая от него польза?
Чтоб заявить о своих правах на мужика; чтоб не говорили, что не приличная; чтоб свою довольную физиономию в фате запостить в соц. сетях... Ну про материальные блага уже написали))
чтобы у богатой жены отжать половину имущества))))
Катя Пионтковская
выходи за меня?
Продолжай мысь. У тебя прервалось что-то
Чтобы нажитое в браке при разводе делить
Юридическое оформление взаимных обязательств, а также в интересах третьих лиц ( напр. дети)
Когда станешь учителем поймёшь
Сама не знаю
Есть такая песня
"Это счастье быть вдвоём
Я за это всё отдам,
Заберу потом твой дом,
чёрт с ним - деньги пополам"
"Это счастье быть вдвоём
Я за это всё отдам,
Заберу потом твой дом,
чёрт с ним - деньги пополам"
никакой
Упрощает некоторые юридические вопросы, поэтому люди создают фиктивные браки. А на некоторые рабочие места и вовсе могут не взять, если Вы не женаты. Но если смотреть с личной точки зрения, то это официальный способ сказать всем, что Вы занимаетесь сексом с этой девушкой. Все гости на свадьбе будут понимать, чем Вы займетесь в первую ночь после бракосочетания. Если же Вы не захотите жениться, Ваша девушка может подумать, что Вы не хотите с ней связывать свою жизнь и Ваши отношения не надёжны, поэтому она засомневается в Вас, особенно если Вы не захотите просто расписаться, не говоря уже о пышной свадьбе. Ну, и самое банальное, свадьба - это способ заработать. Например, на свадьбу можно арендовать, даже не обязательно покупать, платье, которое Ваша невеста наденет всего один раз. Понимаете, да? Тратить деньги на платье, чтобы надеть его всего один раз. С рациональной точки зрения - это бессмысленная вещь. Единственный плюс который свадьба может принести, так это удержать любимого человека возле себя. Но, конечно, свадьба не спасает от измен. Да и если друг другу не подойдёте, развод - это волокита
поддержка и любовь от человека без которого не можешь или не хочешь жить.
н и к а к о й