все намного сложнее))) )
1. Мужчина задаёт направление.
2. Женщина предоставляет под это направление пространство.
3. Мужчина структурирует предоставленное пространство.
4. Женщина осваивает структурированное мужчиной пространство.
5. Мужчина ставит точку, закрывая ситуацию.
6. Женщина принимает это закрытие ситуации.
Прочитав эти шесть пунктов, которые, возможно, вам совершенно не понятны и не произвели на вас особого впечатления, подумайте о том, что многие люди, в своё время платили жизнью, чтобы узнать пять из них. Шестой, последний пункт был настолько тайным, что далеко не все эзотерические школы знали о его существовании. В тех же, в которых о нём знали, его раскрывали только особо избранным.
Эти принципы относятся к социальному взаимодействию между мужчиной и женщиной. Представьте следующую ситуацию:
1. Мужчина предлагает женщине пойти в кино (задаёт направление) ;
2. Женщина соглашается ( предоставляет пространство) ;
3. Мужчина говорит в какой именно кинотеатр они пойдут, на какой фильм и когда (структурирует предоставленное пространство) ;
4. Женщина может согласится, может не согласиться, может внести свою коррекцию в предложение мужчины (осваивает структурированное мужчиной пространство) ;
5. И теперь мужчина должен принять решение -согласиться или нет с мнением женщины. (Любое его решение будет точкой в этой ситуации) ; И вот тут начинается самое главное - женщина может принять, а может и не принять решение принятое мужчиной. Если она его принимает -всё в порядке. Если нет, нужно обязательно вернуться к четвёртому пункту и проработать его ещё раз.
Прочие взаимоотношения
Женщины строят, мужчины ставят?