Прочие взаимоотношения

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые не дорожат нами?

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку!
Если все, что случилось, нельзя изменить,
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось,
Иль о том, что случится не может уже.. .
Лишь бы озеро вашей души не мутилось,
Да надежды, как птицы парили б в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам - усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство.. .
Не жалейте, что Вам не досталось ИХ БЕД.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте,
Но ведь песни берет он из Вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.. .
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы!
Даниил Конев
Лучший ответ
Да, не стоит тратить время на тех кто к тебе спиной....
Кожанов Алмас
вот люди с такой философией и не добиваются в жизни ничего! )) книга не прочитана, кино не просмотрено, люди не очарованы! ) гордится нечем )
Надо бы!
умение расставаться это искусство))) ) а искусство это умение и дочитать и досмотреть и во всем увидеть скрытый смысл))) ) да ты права)))) ) к сожалению)))
Serdar Allekow
Естественно! Иначе от вас ничего не останется. Они растащат вас по частям.. . Надо быть собой и отметать всё неприятное вам! В конце концов ВЫ же живёте!
Татьяна К
надо уметь доводить начатые дела до конца.
согласна на 100%. не нужно тратить свое драгоценное время на бесценные вещи)
Уxооодим!
Нормальные герои всегда идут в обxод :)
Так и есть. Жизнь слишком хорошая штука и не стоит терять время на скучных книгах, плохих фильмах. А люди которые нами не дорожат это отдельная тема ...
я так и делаю!
т. к от этих людей никакого толка! "
отлично сказано!
про людеё которые не дорожат вами правильно сказано, но а если ты сильно любишь этого человека? ну в общем....