Прочие взаимоотношения
Терпение ...-где его находят или приобретают ???(Вн. )
Простите те, ..кого обидела когда -то !!!(Стыдно , правда !!!)
Бог простит
Я считаю, что терпение напрямую связано с воспитанием.
Терпение у каждого в знаке зодиака, у кого то его на 100 % хватит, а у кого то его нет.
Терпение выабатывают годами неудач и ожидания счастья.
Терпению, как и послушанию надо учиться, само оно не приходит! Вовремя остановиться и не наделать глуостей, сразу не получается, надо работать над сбой. Недаром есть "Золотое правило", прежде чем ответить грубостью или несогласием в каких -то вопросах, надо просчитать про себя до 10! Удачи вам и терпения!
наверное, нигде! оно либо есть, либо нет.. .
В каких то ситуациях мы можем сдержаться, а иногда, когда уже нет сил терпеть, можем сорваться на окружающих!
Искать его не нужно.. . просто нужно решить для себя: если эти люди мне дороги, то почему бы и не потерпеть?))
Терпение... оно либо есть, либо нет).... по-другому никак)
Свое адское терпение я приобрела в детстве. Приходилось многое терпеть.. . А изменить было ничего нельзя...
оно приходит... само...
Терпение можно только порерять-:))) Когда ошибаешься и анализируешь свои ошибки, понимаешь, а вот если бы я сделала вот так, возможно было бы лучше. Не лезла бы со своими высказываниями и просто промолчала, возможно бы ...Если бы я не придиралась к любимому он бы не обиделся и не ушел ...тогда бы.... Только на своих ошибках можно научиться терпению.
И у меня терпения нет. Нервная какая то.
его воспитывают постоянно
а вы часто и много обижаете? значит сейчас вам стыдно и вы просите прощение или вы знаете что пора его попросить? вы больны? или может думаете что пора уйти красиво? а терпение заложено в нас с рождения.. тока вот одни его преодалевают а другие нет..
nazhiwayt,,,,s godami
Приобретают!! ! Если выработать, то отличная черта!!!
терпение можно только со временем приобрести....
Его не находят и не приобретают - его вырабатывают! Путем многочисленных ошибок, сожалением о своих поступках и ...перечислять долго!
Владей собой среди толпы сметенной,
Тебя клянущей на смятенье всех,
Верь сам в себя наперекор вселенной
И маловерным отпусти их грех.
Пусть час не пробил, жди не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них,
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
Умей мечтать, не став рабом мечтаний,
И мыслить, мысли не обожествив,
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив.
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом,
Всё проиграть, и нищим стать, как прежде
И никогда не пожалеть о том.
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело,
И только воля говорит: " Иди! "
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой.
Будь прям и тверд с врагами и друзьями.
Пусть все в свой час считаются с тобой.
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег,
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь - Человек.
Р. Киплинг :
:))))
Это не совет, это тебе просто стишок про идеальность, которая, в сущности, и не нужна никому
Тебя клянущей на смятенье всех,
Верь сам в себя наперекор вселенной
И маловерным отпусти их грех.
Пусть час не пробил, жди не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них,
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
Умей мечтать, не став рабом мечтаний,
И мыслить, мысли не обожествив,
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив.
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом,
И никогда не пожалеть о том.
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело,
И только воля говорит: " Иди! "
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой.
Будь прям и тверд с врагами и друзьями.
Пусть все в свой час считаются с тобой.
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег,
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь - Человек.
Р. Киплинг :
:))))
Оно приходит со временем и тренировками. . с каждым разом ты терпишь больше и больше
Терпение вырабатывают, его можно потерять, но приорести и найти не возможно, нужно заново его вырабатывать.
терпение это понятие растяжимое и каждый его понимает по своему.... в оной жизненной ситуации оно может так и выглядеть как терпение, а в другой как унижение.... оно есть в каждом из нас и рано или поздно мы его включаем или отключаем....
В крепких нервах.
терпение - стоит дорого, ударение можно ставить в том слоге какой нужен,
Важен труд - тогда сработает, старая еврейская заповедь - терпенье и труд все перетрут. Но не спеши тереть, а спеши терпеть тога всегда и везде можно успеть так что выбор за тобой - трудясь не плач терпя не вой...
В добром сердце!!!!
она у тебя появиться когда время придет и ты даже не поймеш
Нетерпиливые люди = эмоциональные люди. Но даже самый нетерпиливый сможет обладать терпением и действовать рационально, если задумается о цели. Если Вы деиствительно хотите достичь ее - терпение придет.
Ты не сможешь его найти или приобрести! Оно само придёт! Просто оценивай свои жизненные ситуации и порой задумывайся: "А что бы было, если бы я на минутку включила своё терпение?! ":-)