Прочие взаимоотношения

А нужно ли сходство или различие для занятий сексом ?

Например, исследователи утверждают, что для мужчин сексуально привлекательными часто оказываются женщины, совершенно не похожие на них внешне (в плане роста, типа лица, цвета волос и т.д.). Дескать, в таком стремлении есть некий генетический подтекст – обменяться генами с тем, чей фенотип совершенно отличен – а вдруг получится что-нибудь толковое? А какое Ваше мнение?
Erkin Dusmambetov
Для занятий только сексом - как раз объект (позвольте так назвать женщину) который вызывает желания и возбуждает. А вот для продолжения рода, тут конечно не идет ни в какое сравнение секс, это на генетическом уровне идет выбор - твое это или нет и еще конечно какая мама в итоге получится из женщины.
Юра Доброгорский
Лучший ответ
Для меня только чувства...:):):)...
Может быть...
S:
Serega :)
Для меня для занятия сексом нужно только чувства и еще раз чувства.
Да, это так. Я читал об этом интересные статьи. Меня поразил один очень любопатный факт (простите за деликатные детали) :
Когда на поверхности яйцеклетки приклеиваются несколько мужских носителей генетической информации (аттракция) , то самым первым микрогармональным процессом происходит их сравнение на степень различия. Если в этом процессе нет никаких сбоев, то происходит ослабление оболочки клетки именно в том месте, где приклеился самый отличающийся сперматозоид. Далее происходит пенетрация (проникновение) и иноагурация (высвобождение содержания ядра) именно этого экземпляра. Таким образом Природа предусмотрела механизм повышения выживаемости потомства.
Есть похожий механизм селективного реагирования и на уровне феромонов, но я не очень понял, как это работает (слишком заумно написано было) .
Но это всё биология, как вы понимаете. А реальная жизнь - она сложнее, в ней сильны позиции эмоционального характера. Работает на сравнении и сопоставлении вся психофизическая сфера человека, не только интимная его часть. На социальном и ролевом уровне близкие характеры супругов упираются в то, что не восполняют недостатки друг друга. Усиливаются достоинства за счёт удвоения (грубо говоря) . А недостатки ничем не восполняются. Но Природа любит различия!
Алексей Климов
Erkin Dusmambetov Спасибо, много нового узнала из Вашего ответа!
На личном опыте убедилась, что не последнее значение, помимо внешней привлекательности, (причем какой именно мужчина покажется привлекательным, угадать довольно сложно- зависит от разных обстоятельств) , имеет еще и ЗАПАХ МУЖЧИНЫ ...феромоны...:):):)