Да это так ..только дело не в объеме а в цвете веществ )))) вот инет статья по этому поводу ...и ссылка !!!
http://www.kp.ru/daily/23622.5/47507
" Мужчины думают серым веществом, а женщины - белым"
Джентльмены, попрошу без глупых и «скользких» шуток. Ратующие за равенство полов дамочки-феминистки, не обижайтесь. Но мозги у нас с вами «смонтированы» совсем по-разному: теперь это доказано научно. То есть думаем мы c вами все-таки разными местами.
Весьма схожие выводы на днях сделали исследователи из Канады и США, причем независимо друг от друга. Протестировав добровольцев обоих полов, они выяснили, что одинаковые задания мы выполняем совсем по-разному. И чувство юмора у нас отличается. Сильный пол ценит в шутке ее финал, а женщине важнее содержание анекдота.
А все потому, что в мозгу мужчины серого вещества, которое контролирует обработку информации, в 6 раз больше, чем у представительниц слабого пола. Зато у дам в 10 раз больше белого вещества, которое отвечает за организаторские способности. То-то они любят при малейшей возможности покомандовать мужиками.
Впрочем, эти же исследования доказали, что мы, мужчины, и вы, милые дамы, чувствуем себя счастливее, когда живем вместе, в браке, а не скучной холостяцкой жизнью. А потому что, выходит, дополняем друг друга. И это радует.. .
Максим ЧИЖИКОВ — 05.12.2005
Прочие взаимоотношения
А правда, что мозг мужчины по объему и весу больше, чем мозг женщины????)))))))
Да... .
Один гипофиз там че стоит. . ))))
Один гипофиз там че стоит. . ))))
Больше и тяжелее. Это правда.
Только вскрытие покажет.
ну может и быть:) ) но енто еще ничего не значит)
Неправда! А вот КПД у него выше женского. ))))))))))))))))))
Мозг у мужчины и женщины - одинаковый. Просто у мужчин блее развито одно полушарие, у женщин другое, по-этому они по разному подходят к одним и тем же вопросам-женщины более романтично, мужчины-более практично.
А то, что мозг у НИХ больше, придумали наверное ТЕ мужчины, у которых кое-что другое-маленькое))))))))))))
А то, что мозг у НИХ больше, придумали наверное ТЕ мужчины, у которых кое-что другое-маленькое))))))))))))
раза в три как минимум...)
ну лично мне самой недоводилось измерять, - так говорят ученые))
вес- то больше, а извилина одна
может и больше, а нам мозги не очень то и нужны)))))))))) много думать вредно))))))
Не знаю, я их не взвешивала... .
А вобще, дело не в объёме мозга, а в его содержимом. Голова может быть и большой, только вот толку от неё мало. И это не только мужчин касается. Не в обиду людям сказано, просто так оно и есть.
А то, что у мужчин мозг больше весит - так это и естественно, ведь мужчины и ростом выше, и телосложение крепче, и массой тела больше. Хотя, тут уже спорный вопрос. Я думаю это зависит уже от индивидуальных особенностей строения человека, физиология.
А вобще, дело не в объёме мозга, а в его содержимом. Голова может быть и большой, только вот толку от неё мало. И это не только мужчин касается. Не в обиду людям сказано, просто так оно и есть.
А то, что у мужчин мозг больше весит - так это и естественно, ведь мужчины и ростом выше, и телосложение крепче, и массой тела больше. Хотя, тут уже спорный вопрос. Я думаю это зависит уже от индивидуальных особенностей строения человека, физиология.
Истиная правда! Почти каждый день в этом убеждаюсь! =) не в обиду ;-)
Похожие вопросы
- Правда ли что мужчина может всё если в него верит любимая женщина?
- Я узнал, как мыслит мозг мужчин, и как мозг женщины. Парадоксальная формула! А ты соглас(на/ен) ?
- Правда ли, что Мужчины во всем превосходят Женщин???
- А правда ? Что чем умнее женщина тем она изысканнее и изощреннее пилит мозг мужчине )
- В мужчине, за которым по пятам носятся женщины, правда есть что-то необыкновенное? Или он удачно пудрит им мозги ?? )
- Вы знаете, почему женщины выносят мозг мужчинам?)
- Правда ли, что мужчины хуже считывают настроения других, чем женщины?
- Женщина выглядит настолько — сколько зарабатывает ее мужчина — почему? Кто это вообще придумал? Опять, сами женщины?
- Скажите..А Женщины Правда Считают..Что Мужчины Должны Быть "Железными" ???Только....
- мужчине намного сложнее выбрать себе спутницу жизни, чем женщине спутника-мужчину, ведь так? (внутри)