Прочие взаимоотношения
Говорят,что у каждого человека в мире только одна «половинка»....
Говорят, что у каждого человека в мире только одна «половинка». Не нашел или потерял – будешь жить один или с чужой «половинкой».??
может быть и одна. которая суждена, а пока не встретишь, много их
зато отражений её, несколько)))))
Все мы помним прекрасный миф об "единственной половинке", который был описан у Платона в «Пире» , когда несколько человек говорят о любви, и один из собеседников рассказывает легенду об андрогине: когда-то люди были состоящими из двух начал - мужского и женского, а потом Бог их рассек, и теперь эти «половинки» ищут друг друга. Но это лишь миф. Думать о том, что есть на свете всего один человек, который предназначен только для тебя, это неправильно. Ведь на свете слишком много людей.
Если человек будет думать, что у него только одна половинка, то при первой же неудаче в совместной жизни он может решить, что «ошибочка вышла» - «половинка не моя» , и надо продолжать искать и искать.
Люди, любящие друг друга, не изначально являются «половинками» , а становятся ими в процессе жизни. Потому что любовь на самом деле - это не только чувства, переживания какие-то, а большая работа по отношению друг к другу. Речь не о том, что где-то есть одна-единственная половинка, которую я найду и тогда буду счастлива, а все остальные варианты не будут для меня счастьем, а всё наоборот: в принципе любой человек может стать моей половинкой, и всё зависит от того, какие усилия мы приложим для взращивания любви.
Единственная-после долгих поисков и сравнений...!
Думаю, что одна единственная, а те, которых много-случайность.
НЕ верь.... этих половинок может быть сколько хочешь, все зависит от твоего желания, первая половинка нам дается за грехи прошлой жизни, а вторую мы выбираем сами и на всю жизнь, а третья уже идет по привычке)))
Говорят, но это всего лишь предположение.
нужо искать свою, родную... а когда найдёшь - держи покрепче, ласых на чужой кусок всегда полно...
Понять это сложно, а быть в этом уверенным еще сложней!
Прожив с первым мужем 8 лет в браке, я была просто уверена. что он моя половинка, и это на всю жизнь. Но когда я встретила своего второго мужа, с которым очень счастлива, я больше чем уверена, что именно он и есть моя половинка!!!