Прочие взаимоотношения

Красота....что это и должна ли она присутствовать???

ПО каким параметрам вы судите о красоте....и что важнее красота, душа или нечто другое, стоящее выше....
Albina Gabdrahmanowa
КРАСОТА
Она как скрипка на моем плече.
И я ее, подобно скрипачу,
К себе рукою прижимаю.
И волосы струятся по плечу,
Как музыка немая.

Она как скрипка на моем плече.
Что знает скрипка о высоком пенье?
Что я о ней? Что пламя о свече?
И сам господь - что знает о творенье?

Ведь высший дар себя не узнает.
А красота превыше дарований -
Она себя являет без стараний
И одарять собой не устает.

Она как скрипка на моем плече.
И очень сложен смысл ее гармоний.
Но внятен всем. И каждого томит.
И для нее никто не посторонний.

И, отрешась от распрей и забот,
Мы слушаем в минуту просветленья
То долгое и медленное пенье
И узнаем в нем высшее значенье,
Которое себя не узнает.
Юрий Овчинников
Лучший ответ
Важнее красоты - душа! И даже гораздо важнее! Красота это временно, а душа навсегда!
скромничаем?!)) )
красота не может быть в клетке.. она должна предназначаться.. ну хотя бы для того, чтобы было кому сказать-да вот красотища то! а иначе какая это красота если ее никто не видит?!
Albina Gabdrahmanowa Тогда можно еще вопрос? красива ли я?
Понятие красоты в природе и красоты, навязанной модой или мнением общества-это разные понятия. Советую почитать книгу Ефремова "Лезвие бритвы",там эта тема интересно описана.
На комплимент нарываешься? Недождёшься! Важна твоя индивидуальность. Ты девка красивая, сначала клюнут на внешность, а потом уже разглядят твою добрую душу, и светлый мозг.