На эту тему есть стишок.... просто не в бровь а в глаз. Честность должна быть в отношениях. И опять же.... не все женщины одинаковы.... равно как и мужчины.
Почему так нередко любвь непрочна?
Несхожесть характеров? Чья-то узость?
Причин всех нельзя перечислить точно,
Но главное все же, пожалуй, трусость.
Да, да, не раздор, не отсутствие страсти,
А именно трусость - первопричина.
Она-то и есть та самая мина,
Что чаще всего подрывает счастье.
Неправда, что будто мы сами порою
Не ведаем качеств своей души.
Зачем нам лукавить перед собою,
В основе мы знаем и то и другое,
Когда мы плохи и когда хороши.
Пока человек потрясений не знает,
Не важно - хороший или плохой,
Он в жизни обычно себе разрешает
Быть тем, кто и есть он. Самим собой.
Но час наступил - человек влюбляется
Нет, нет, на отказ не пойдет он никак.
Он счастлив. Он страстно хочет понравиться.
Вот тут-то, заметьте, и появляется
Трусость - двуличный и тихий враг.
Волнуясь, боясь за исход любви
И словно стараясь принарядиться,
Он спрятать свои недостатки стремится,
Она - стушевать недостатки свои.
Чтоб, нравясь быть самыми лучшими, первыми,
Чтоб как-то "подкрасить" характер свой,
Скупые на время становятся щедрыми,
Неверные - сразу ужасно верными.
А лгуньи за правду стоят горой.
Стремясь, чтобы ярче зажглась звезда,
Влюбленные словно на цыпочки встали
И вроде красивей и лучше стали.
"Ты любишь? " - "Конечно! "
"А ты меня? " - "Да! "
И все. Теперь они муж и жена.
А дальше все так, как случиться и должно;
Ну сколько на цыпочках выдержать можно? !
Вот тут и ломается тишина.. .
Теперь, когда стали семейными дни,
Нет смысла играть в какие-то прятки.
И лезут, как черти, на свет недостатки,
Ну где только, право, и были они?
Эх, если б любить, ничего не скрывая,
Всю жизнь оставаясь самим собой,
Тогда б не пришлось говорить с тоской:
"А я и не думал, что ты такая! "
"А я и не знала, что ты такой! "
И может, чтоб счастье пришло сполна,
Не надо душу двоить свою.
Ведь храбрость, пожалуй, в любви нужна
Не меньше, чем в космосе иль в бою!
Прочие взаимоотношения
Женщины почему вы лукавите, говорите о душевной красоте, а хотите банального комфорта и благосостояния? )
Эд Юрьев
спасибо )
Sunshine ******
Действительно, не в бровь, а в глаз!
Игорь Ким
Насчет трусости - прям в точку....
Конечно хочется комфорта и благосостояния, но все же душевные качества партнера много значат. Блага можно вместе заработать, а если характер поганый, то блага не спасут, от миллионеров тоже сбегают, несмотря на комфорт.
Эд Юрьев
это так, одни сбегают, но ещё больше за ними бегают ))
ну такие уж мы ничего не поделаешь)
странный ты чел-к.... какой здраво мыслящий чел-к этого не хочет....))))
Эд Юрьев
тогда не надо заливать про душу )
еще тов. О. Бендер грил: "реклама-двигатель торговли", а как можно привлечь богатого покупателя? правильно поплотней ему присесть на уши, чтоб он слышал то, что хочет слышать и попутно убедить, что именно это ему кровь из носу, но необходимо и сунуть в глаза яркую этикетку, чтоб он видел то, что хочет видеть, где опять же таки образно показано, что это ему не то, что кровь из носу, а просто жизненно необходимо.. . маркетинг, аднака
Эд Юрьев
вот в том то и дело, что кругом один маркетинг ))
Хотеть то мы хотим, но это в идеале! А так и в обычной хрущевке пытаемся быть с мужем счастливы. Но если себя и мужа не подстегивать к этим самым комфорту и благосостоянию, то так и до шалаша дожить не долго...
Чё это лукавим? просто вторые два пункта не договариваем ))))))))))))
Ну, хотеть комфорта и благосостояния тож не плохо, но это второстепенно.... хотя каждому свое....
Комфорт и благосостояние - это всего лишь приложение, и это мы можем дать себе сами. Мы хотим любви и счастья с любимым человеком, и это не банально.