У «обычной» девушки есть большой соблазн: погрязнуть в комплексах. На фоне длинноногих моделей и «салонных» девушек даже самая симпатичная может начать сомневаться в себе. «Нет предела совершенству» – это расхожее выражение давно взял на вооружение мир моды и гламура, и навязывает свои идеалы: ноги обязательно от ушей, тонкие бёдра (из-за которых у многих моделей большие сложности с деторождением) , большая грудь (это, напротив, деторождению не мешает, НО: если грудь – настоящая) . Вообще в моде – культ тела.
«Больше, больше гламура, и макияжа, и маникюра» .
А зацикленность парней на внешнем виде – это уже из разряда маний. Иногда возникает такое чувство, что мужчины – приверженцы крайностей: одни совсем не уделяют своей внешности внимания, другие – доходят в этом вопросе до фанатизма. Метросексуалы. Сначала не могла понять, при чём здесь метро. Оказалось, ни при чём. Совсем не в метро с такой красотой спускаться.
...И смотрят парни (и метросексуалы, и просто сексуалы) на всё это, и одни «хавают» то, что им преподносит гламур. А других от этого воротить начинает. Эти другие понимают, что такое настоящая красота, женственность, мужественность.. .
...И смотрят на всё это девушки «ниже среднего роста» и объёмом груди меньше 90, и в пору бы им впасть в глубочайшую депрессию и поставить крест на своём личном счастье. Одни так и делают. И я, обладательница не совсем модельной внешности, полная комплексов и неуверенности в себе, так и поступила вначале; было обидно до слёз, когда понравившийся тебе парень начинает ухлёстывать за «90*60*90» и «нарисованным лицом» , «клевать» на картинку.. .
Но ведь есть же другие, кто, не упиваясь своей несчастной долей и несправедливостью судьбы, находят и воспитывают внутри себя такие козыри, которые не побьют ни одни самые длиннющие в мире ноги и ресницы. Эти козыри – дружелюбие, доброжелательность, умение находить общий язык с людьми, неравнодушие к ним, душевная доброта. И я тоже, наконец, это осознала, после стольких «хождений по мукам» , и на своём опыте прожила такую ситуацию...
Прочие взаимоотношения
Почему большинство людей считает,что если девушка красивая-значит она тупая,а если не очень,то умная и добрая?
а так получается, красивой необязательно быть умной или демонстрировать ум она и так пользуется спросом, в то время как у менее красивой больше времени пока ее выбирут она и развивается.
Ну нужно же как то оправдать свою нерешительность и комплексы при знакомстве с красивой девушкой :)
Тупой стериотип
значит я отношусь к меньшинству.
я не согласна
Кстати именно тупые и глупые именно так и считают! Я с этим не согласна!
Потому, что для большинства людей это более чем очевидно, ибо в большинстве случаев так оно и есть
к большому сожалению, не знаю почему, но это правда, а чтобы все соответствовало встречается крайне редко!
О_о кто так считает? Первый раз слышу
Обычный стереотип.. . Многократно подтвержденный примерами из жизни, а потому закрепившийся в общественном сознании)))
из желания счастья ближним, но теперь думаю что был непомерно глуп....
Потому что это дейсвительно так... Если бы это было по другому то не работали с красным дипломом проститутками как моя знакомая