Прочие взаимоотношения
Зачатие, как правильно?(см)
Искуственное оплодотворение, это необходимость иметь детей людям обделёнными богом?. Душа от донора у ребёнка рождённого,разве будет счастлива, разве не в любви должны дети зарождаться?
Это чисто морально-этический вопрос. Но раз это практикуется, значит людям это нужно.
Мне тоже интересен этот вопрос, - не наблюдал пока отдаленных результатов
доля истины в этом есть
но кроме зачатия, есть масса других жизненных обстоятельств
вот меня зачали по большой любви, а толку
Александр Петров
Потому ты страдать и умеешь.
Зачатие - формирование нового организма в процессе слияния яйцеклетки со сперматозоидом. Семенная жидкость, состоящая из нескольких миллионов сперматозоидов, обладает способностью понижать кислотность среды влагалища, в результате чего могут до 9 дней сохраняться в женском организме в ожидании созревания яйцеклетки. В организме женщины во время сексуального контакта происходит выброс яйцеклетки, выработка прогестерона усиливается, в результате чего матка подготавливается к приему зародыша и как следствие происходит зачатие.
Кратко процесс зачатия можно описать следующим образом: выброс яйцеклетки и эякуляция - слияние сперматозоида и яйцеклетки - прикрепление яйцеклетки к матке и ее деление - формирование эмбриона.
Насколько мне известно, зачатие не всегда происходит - эмбрион не всегда приживается, т. ч. верующие в волю божью и т. п. могут не волноваться - одобрение "свыше" ребенок получает.
А относительно "зарождаться в любви" - знаете, дети изначально всё-таки зарождались в семье (веками без всякого желания со стороны девушек их замуж выдавали) , т. ч. в семье ребенок и зарождается, и растет, но не всегда в любви.
И еще, если для Вас так важно то, что связано с Богом, подумайте и о том, что Бог допустил, чтобы люди научились лечить от бесплодия различными методами, в частности искусственно оплодотворять, и в этих условиях бесплодие можно считать своего рода испытанием на пути к счастью родительства, а не карой на всю оставшуюся жизнь - только и всего))
Александр Петров
Здравые мысли, но тогда мы не люди вовсе,а овечки Долли. Коров уже больше века оплодотворяют. А счастливы они ,или нет не проверяют.
Искуственное оплодотворение--крайний шаг. Значит иначе никак.
Но любви в этом случае не меньше, а может даже больше.
Ребенок долгожданный и любимый. Все счастливы--
кому от этого плохо?
Александр Петров
Ребёнку.
Конечно, дети от любви должны зарождаться, но далеко не у всех от любви это получается, к сожалению. Например, здоровье не позволяет. Но это же не значит, что ребенок родившись и живя в семье, где его донором был посторонний человек, будет несчастлив! Обычно долгожданные, выстраданные дети наиболее любимы, им больше отдают родители тепла и ласки, а поэтому дети будут счастливыми все равно. Тем более, что навряд ли им (детям) будет кто-то объяснять, что они из "пробирки"! На подобного рода операции люди идут от огромного желания иметь детей и от безисходности. А душа - это к Богу! Но если Бог дает ее "исскуственному" ребенку, значит он уже решил этот вопрос и Его решение положительное!
Александр Петров
А ты уверен,что это бог даёт?
Юлия Югай
Что Бог душу дает ребенку? Да, уверен! Без души он мертвый родится! Не богохульствуй!