Прочие взаимоотношения

если ревнуешь, значит любишь, или это чушь?

*=
*аяулым =))
значит боишься потерять самого близкого....
Владимир Лобанков
Лучший ответ
чушь
Ревность -----довольно древнее чувство .
Мужскую ревность некоторые ученые объясняют подсознательным страхом того, что отцом детей может оказаться вовсе не муж своей супруги .

Женская ревность идет со времен матриархата : " ТЫ МОЙ РАБ, А ЗНАЧИТ ПРИНАДЛЕЖАТЬ ДОЛЖЕН ТОЛЬКО МНЕ ! "

Поводы к ревности у мужчин и женщин вовсе не они и те же .
Чего, кроме весьма расплывчатого понятия любви, хочет женщина от своего партнера ?
НАДЕЖНОСТИ и ЗАЩИТЫ .
Женщина уверена, что физическая измена не так страшна, как моральная .

С точки зрения физиологии, ЧЕГО ХОЧЕТ СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЙ МУЖЧИНА ?
СЕКСА, ЛАСКИ и ЕДЫ . В любом случае ---вещей сугубо материальных .

Обычно ревность зарождается от ЧУВСТВА САМОНЕДОСТАТОЧНОСТИ ---когда возникает подозрение, что отношения с партнером ослабевают ( а с кем - то другим - усиливаются )

Психологи рекомендуют : " ПРИБЕГАЙТЕ К ЖЕНСКИМ ХИТРОСТЯМ " ,
-------К примеру, чаще звоните сами, ПРЕДУГАДЫВАЯ ЕГО ЗВОНОК .
Велика вероятность, что им руководит НЕУВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ .
ПОВОДОМ ДЛЯ КОНФЛИКТА МОЖЕТ СТАТЬ НЕ ЧТО - ТО УВИДЕННОЕ или УСЛЫШАННОЕ, а твое ПОВЕДЕНИЕ, если оно вызывает у него подозрение .
ОТКРОВЕННЫЕ РАЗГОВОРЫ ------ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО ПРЕДОТВРАТИТЬ СПОРЫ .

P.S.
Ревность в небольших количествах ----это очень даже полезно и приятно .
Ведь каждому хочется, чтобы его жизнью интересовались, чтобы она была заметной для того, кому мы ее доверяем .
И когда дорогой тебе человек проявляет по отношению к тебе ЧУВСТВО СОБСТВЕННОСТИ, это не посягательство на твою свободу ---это просто желание обладать не только твоим телом, но и душой и мыслями .
ГЛАВНОЕ ------НЕ ПЕРЕБОРЩИТЬ
если сама не изменяешь....
Скорей - боишься потерять
Tatiana Fadeeva
Значит не доверяешь. Эгоизм не может сопутствовать Любви.
это не всегда любовь. бывает ревнуешь из-за чувства собственности
Gulnur Akzhigitova
Многие считают это чушью, но я согласен с вашим мнением, ревность - это один из показателей того что любишь!
Сужу по себе: ДА!! ! Ревную, значит люблю!
чушь! чаще это просто чувство собственнечества!
ревность - порождение чувства собственности, чувство собственности - это безбашенная любовь в перемешку с ненавистью. так бывает. только это не настоящая любовь...