Прочие взаимоотношения

правда ли что без ревности нет любви? если он тебя ревнует значит любит или?

Ревность может рождаться и без любви.
Такая ревность - частичка чувства собственничества
Елена Сычева
Лучший ответ
нет)) не так))) Ревность-есть) любви-нет)
Да, если мы говорим об извращённой форме любви, скорее даже о болезненной привязанности.
Артём Бортюк
наоборот - там где есть ревность, там нет любви ) любовь - это свобода, а ревность - это заточение )
если ревнует вовсе не значит что любит. это значит что в человеке развито чувство собственности
Мария Попова
Ревность - это чувство обделенности. Любить можно и без ревности. если ты в человеке уверен.
Без ревности нет страсти-это точно. То, что 90% людей имеет ввиду говоря "любовь" таковою не является
большой вопрос
Неля Валиулина
Ревновать надо в меру, а не превращать в маразм. "Где был, что делал, с кем был, почему духи женские, почему волос женский, это не мой волос!" и т. д. Вот до такого состояния не стоит приводить ревность - это уже не доверие я считаю.
Парней это тоже касается.
Ревность возникает, когда появляются соперники. И здесь я не вижу связи с любовью - скорее всего, это из животного мира, что-то вроде желание обладать именно этой самкой.
Любовь чиста. Ревность грязь. Ревность старает удержать обьекта а ГДЕ НЕТ СВОБОДЫ ТАМ НЕТ ЛЮБВИ А ОДНО ЗЛО, Ревность пытаеться удержать не рабов а свободных. Все должно происходить на свободной воли человека.
Ревность это чувство собственника, неуверенность в себе и недоверие к партнёру. Любовь же предполагает абсолютное доверие и приоритет чувств и интересов партнёра над своими.
Кайрат К