Прочие взаимоотношения
Любовь как бабочка: сожмешь слишком сильно — раздавишь, отпустишь — и она улетит?
Бабочка-капустница, сначала все сожрет, а потом одни какашки.
Бабочка- это символ любви, счастья и багополучия. Считается, что исполнится самое заветное желание, подержав бабочку в руке и отпустив ее на волю (к небесам) .
В мифах Эллады бабочки часто являлись символом любви, а на древнегреческом языке бабочка и душа назывались одним словом – «психе» .
В Японии считают, что увидеть бабочку у себя в доме – к счастью: бабочка символизирует все лучшее в жизни человека. Поэтому ритуальный «танец бабочек» , выражающий радость жизни, традиционно открывает в этой стране торжественные шествия и праздники.
Буддисты с глубочайшим почтением относятся к бабочкам: ведь именно к ней обратился Будда со своей проповедью.
У христиан бабочка иногда изображается сидящей на руке младенца Христа и символизирует возрождение и воскресение души.
Любовь – как бабочка. Чем больше вы его преследуете, тем дальше она ускользает от вас. Но если вы ее отпустите на свободу, она к вам вернется, когда вы меньше всего этого ждете. Любовь может сделать вас счастливым, но часто она причиняет боль, но не тогда, когда вы дарите ее тому, кто действительно этого стоит. Поэтому, выберите лучшего и достойного. .
Боб Линд - Неуловимая бабочка любви
Виктор Постников
(Слова и музыка Боба Линда) *
Однажды ты проснешься,
и услышишь будто
кто-то пробежал перед окном.
И, если поспешишь, увидишь,
как чья-то тень
Мелькнула вдалеке.
Навстречу новым далям
Увидишь пару крылев
в небе высоко.
И если сон тебя покинул,
услышать можешь,
как бегу я по распахнутой земле.
Не бойся, милый,
не потревожу я тебя:
Преследую я то, в чем сам не очень-то уверен, -
в мечтах гоняюсь за прелестной тенью,
неуловимой, яркой бабочкой любви.
Возможно ты услышишь,
Как я бегу в твоих
сомненьях и мечтах,
Возможно даже позову тебя с собой
догнать
мой призрак эфемерный;
Бегу сквозь длинный ряд
оставленных тобой надежд;
Увидишь, как бегу,
Услышишь, как дышу
я рядом.
Не бойся, милый,
Не потревожу я тебя.
В мечтах гоняюсь за прелестной тенью,
неуловимой, яркой бабочкой любви.
_______________
Elusive Butterfly of Love, 1966

Боб Линд - Неуловимая бабочка любви
Виктор Постников
(Слова и музыка Боба Линда) *
Однажды ты проснешься,
и услышишь будто
кто-то пробежал перед окном.
И, если поспешишь, увидишь,
как чья-то тень
Мелькнула вдалеке.
Навстречу новым далям
Увидишь пару крылев
в небе высоко.
И если сон тебя покинул,
услышать можешь,
как бегу я по распахнутой земле.
Не бойся, милый,
не потревожу я тебя:
в мечтах гоняюсь за прелестной тенью,
неуловимой, яркой бабочкой любви.
Возможно ты услышишь,
Как я бегу в твоих
сомненьях и мечтах,
Возможно даже позову тебя с собой
догнать
мой призрак эфемерный;
Бегу сквозь длинный ряд
оставленных тобой надежд;
Увидишь, как бегу,
Услышишь, как дышу
я рядом.
Не бойся, милый,
Не потревожу я тебя.
В мечтах гоняюсь за прелестной тенью,
неуловимой, яркой бабочкой любви.
_______________
Elusive Butterfly of Love, 1966
Куда собралась с. ка, я те щас полечу)))
Данил Дементьев
грубиян Вы какой...
улетит, но оставит след в душе, а какой, зависит от вас ...
И даже если ты до неё дотронешься то испортишь ей крылья.... сложный вопрос