Прочие взаимоотношения

А есть ли какое то объяснение паническому страху (мышей я боюс)???

может быть ты в прошлой жизни была.. . слонёнком :))))
вот панический страх и сохранился через несколько жизней
Михаил Поляков
Михаил Поляков
61 765
Лучший ответ
попробуй ручную, белую взять на руки. страх будет меньше) мы боимся то, от чего не знаем дальнейших действий.. общение с мышкой поможет понять что это такое-мышка )))
говорят, что предками мышей были саблезубые тигры. а женщины на охоту не ходили и сидели в пещерах и готовили еду. а в пещерах их доставали эти тигры. потому этот панический страх
Елена Казакова
Елена Казакова
76 775
Из глубин подсознания, видимо мыши господствовали когда-то на земле и в наших генах остались этот страх и непрязнь. То же самое касается пауков.
Ерлан Даиров
Ерлан Даиров
33 402
Страх или фобия? Мышь сама по себе безопасна. :) Или у тебя другой опыт? :) Если просто страх - то совет про изучение мышки сначала в клетке а потом может и потрогать вполне хороший. :)
Если фобия т. е. тебя скажем мышка покусала или что-то в этом роде, и каждый раз когда ты ее видишь вспоминаешь тот случай лучше к психологу :) Главное не лечить фобию как страх. :)
Фобии есть у всех людей!
Есть.. это невежество и суперское недоверие тому, кто привёл тебя в этот мир....
это ужасно
Да представь, что это не мышки, а червячки)
Все идет из детства, так сказал Фрэйд.
Но любую фобию можно вылечить, есть много способов, за границей это давно практикуют.
* Abduraxmanova
* Abduraxmanova
330