Прочие взаимоотношения

А эта таинственная фраза :НУ Я ЖЕ ОБЕЩАЛ ! почему напоминает подачку ?)))))))

да не правда это!! !
если он говорит Я ЖЕ ОБЕЩАЛ!
то надеется на то что оценят его-
-точнее его слово!
мужик сказал, мужик сделал! !
хоть разбейся, но если пообещал, тем более своей любимой!!!
Анна Бабахина
Лучший ответ
Darya Bereza Золотой О Т В Е Т -! в игре"поддавки" - браво-!.
и что же в ней в этой фразе покрыто тайной -? видимо, именно то, что вы подачкой восприняли - ?нам сие уже не ведомо, поэтому , .-звонок другу.. .
а от меня фрагментик хорошей на мой вкус музыки -
Darya Bereza
Это долг)))))))) ) А долг красиво надо отдавать вместе с честью)))))) ) Хи !
Peri Toktogulova
Просто в этой Фразе есть СМЫСЛ!!! !
Я ОБЕЩАЛ! Если обещал - Значит когда-то СДЕЛАЮ!!!!
эта фраза может выражать что-то типа "на слабо" берешь. а раз берешь, то вот-не слабо.
Общаться после такого не хочется.
Ira Kotylko
не хочется, а надо и это раздражает
Яков Балыхин
А я не вижу в этом ничего обидного. Часто мне муж говорит эти слова… Например, поговорили о чем то пообещал сделать или купить, я завтра уже забуду, а он делает или покупает и говорит Я же Обещал… И что тут обидного?
Это звучит гордо, когда выполненно обещание.
Инн.... не всегда.. Иногда стоит на эту фразу взглянуть иными глазами.... Есть такое понятие, как сложившийся фарс-мажор... и человек идет на многое, что бы выполнить свое обещание....
Suhrobjon Sattorov
Собака смотрит преданно на хозяина и ждёт, когда он даст долгожданную кость. Вот он приходит, большой и главный в её жизни и ласково так, потрепав по загривку "ну что так смотришь, конечно дам, я же тебя так люблю". Женщина, которая ждёт исполнения обещаний, ставит себя в позицию собаки по отношению к мужчине - хозяину её жизни. Не надо надеяться, не надо просить и ждать. Настоящий мужчина сам предложит от щедрости души и сам возьмёт на себя отсетственность за свою семью. Если этого не происходит, то это не наши проблемы. Даже если трудно, не стоит перекладывать ношу на другие плечи, даже если они сильные мужские. Ребёнок - да, это ответственность обоих родителей. Но женщина, ждущая от мужчины помощи годами, уподобляется собаке. Но если она не хочет рабски заглядывать в глаза хозяину, то она может всё, в том числе быть самодостаточной личностью. Разумеется, есть другая крайность - когда женщина прикармливает мужчину как собаку, содержит его и ублажает. Тогда он сидит и ждёт у миски...
Наталия Жосан
это как депутаты только обешшають и ничего не делають это у них надо спросить
должно напоминать что мужчины еще не разучились исполнять свои обещания))
Igor Pon
Да уж!
Марина Ск
эта фраза, сказанная без НУ, отличает обязательного человека
Олег Шумилов
Потому-что этим она и является
Roman 30
Зависит еще от того, КАК человек преподносит эту фразу!
Можно ведь сделать и сказать всё так, что и воспримется иначе, а не как подачка.. .
Значит, звучало именно в таком кантексте, что заставило ощутит такой вот дискомфорт.
Assanbek Bogan
Действительно, не очень красиво. Может просто промолчать?
Аня Королева
Разве вот уж и не правда
В том-то вся и проблема с обещаниями - их тяжело исполнять.
так при желании и настроении можно ...даже в фразе"доброе утро" найти... кучу... гадостей))))
К*
Кирюха *******
знаешь, надо бы сказать так, Я обещал-Я сделал, а это действительно как На попрошайка....
Perizat Arystanova
Каждый слышит то, что хочет услышать...
Это зависит от того как была сказана эта фраза.. .
Но это же хорошо что исполняют обещанное
Magzhan Shirinbekov
Не выпрашивать - а заслужить!!!! Сам должен, а не обещать!!!!
отчасти.
Manas Adylzhanovich
эт мелочи, а как звучит ответ на вопрос о том, что давно не было близости : "Я по гороскопу Дева, меня уламывать нужно, а ты просить не умеешь.... "
Да любое соглашение на предложение с приставкой "ну",как подачку и одолжение принять по другому нельзя
Диман Дёмин
Да, точно, напоминает!! ! Но... ведь эта фраза обычно говорится после нескольких "Ну, ты же обещал? "...Разве не так? Ну от слышашего - упрек, от говорящего - подачка... Жизнь справедлива!
Совсем не напоминает.. .
"Мужчина сказал - мужчина сделал "
Ну почему сразу подачку, скорей всего фраза НУ Я ЖЕ ОБЕЩАЛ говорит о исполнительности, ответственности и пунктуальности.
Да ладно? Мне не напоминает.
Алексей
Странно.. . Мы сами ждем от мужчин плохого и сами тем самым приучаем их нам давать это самое плохое!
Может, это Вы так слышите? Никакой подоплёки в ответе нет, на мой взгляд.
Я не считаю, такую фраз подачкой: человек -сказал, и следовательно - сделал.
Обицянка цяцянка, а дурному радость...
потому что так оно и есть!
Ирина Дырдина
Это смотря как сказать и как услышать.
еще одна многообещающая фраза :не волнуйтесь вас не кинут
хуже, когда мужчина ворит - я тебе ничего не обещал....
Денис Иглов
Да, нет! Он же говорит Вам, что про именно про Вас он всё это время думал, пока не выполнил заветное желание любимой.
Это же ещё одно доказательство того, что Ваш возлюбленный "победитель". Сказал: "Буду Первым! " - сделал.
Мужчина хочет быть всегда победителем, даже в мелочах.
Ну наверное просто потому что звучит так что он не по собственному желанию это делает, а только потому что: Я ЖЕ ОБЕЩАЛ !
Думаю потому что когда так вам отвечают- это означает, что человек, давший обещание не не спешит его исполнить, а вы его опять этим достаете))) и так и получается в принципе, что выпрашиваете вы у него это самое исполнение обещания некогда данное вам)) ) простите за каламбур))
В зале суда.
— Знаете ли Вы, что вас ожидает за дачу ложных показаний?
— Да, мне обещали "Жигули".
Сергей
А фраза, ну ты же обещал напоминает обязательство
Так она же обычно звучит: НУ ТЫ ЖЕ ОБЕЩАЛ!)
Pikchureka! Hasbro
Это не подачка, это принципы...
Просто человек слова. Радоваться этому надо. Пообещал - сделал!
Я думаю это выражение намного лучше того что мне приходится слышать: - "Мужик слово дал, Мужик слово забрал!!!! "
Р0
Русик 09
...потому что, дали вырости этому "созданию"... а я ведь Вас предупреждал, надо было "это" еще в детсаде, а лучше всего в роддоме "укусить)))