Прочие взаимоотношения

Что делать в этой ситуации, она мне нравится, но говорит, что ничего не обещает

Познакомился с девушкой, общались, переписывались, созванивались, когда встретились она мне очень понравился, и даже сказала мне, «ты очень красивый», продолжал дальше с ней общение, вскоре понял, что стали появляться чувства, и общение с ней уже не было похоже на дружеское. Потом одним вечером, общаясь с ней по телефону решил спросить, что у нас, она не сразу смогла сказать, я ей сказал, что она мне нравится, я ей тоже. Потом списались с ней, решили все обсудить, я сказал, что не хочу быть друзьями, так как появились чувства, она сказала, что не может ничего обещать, у нее нет ресурсов на отношения и все такое, она согласилась, что наше общение, не похоже на дружбу, но и говорить чего-то она не хочет. Вскоре, она мне предложила встретиться, мол был момент, который не обсуждался и она хочет мне рассказать. На встрече она сказала, что была уже отношениях, и в тот вечер, когда мы с ней разговаривали, он ее бросил, сказал что у него есть другая, до этого я не знал об этом, и в день разговора тоже. Мы с ней обсудили все тогда, она сказала, что по прежнему симпатичен ей, но обещать ничего не будет, может в дальнейшем что-то, да выйдет. С того момента, я с ней просто общался, я понимал, что ей нужно время чтоб забыть его, и начать новые она просто не может так сходу, но наше общение по прежнему было не похоже на дружеское, так как в нем присутствовал флирт, и на всех встречах она спокойно гладила мен по руке, да и в целом я ее ходил с ней в обнимку. Поэтому я думал закончить это общение, полное не определенности, так как мне от этого было только хуже, и буквально через пару дней она мне скинула, фото интимного характера (не голое), но и друзьям такого не кидают, я подумал, что это как зеленый свет, на что-то большое, потом мы с ней встретились, погуляли, хорошо провели время и когда я ее провожал, мы слегка даже чмокнулись в губы, она меня слегка отодвинула и сказала, пока достаточно, на следующей встрече, мы пошли с ней в музей, она шикарно выглядела, и как только вышли из музея, она сама поцеловала меня в губы, и в целом весь вечер был таким романтичным, с этого момента все так и было, мы потом спокойно целовались, ходили за руку и все было прекрасно, но я мы не обсуждали этот момент кто мы, прошло месяца 3, и я решил это обсудить, спросил у нее что между нами, кто мы, она не могла ответить, так как якобы не совсем понимала как это сделать, и вообще ей не хотелось об этом говорить, мол и так все хорошо, пусть и дальше так продолжается, зачем все эти ярлыки и все такое, я сказал, что для меня это все же важно, когда я напрямую спросил любит ли она меня, она сказала, «да, не просто же так мы с тобой целуемся и все такое, не стала бы это делать без чувств»
Но, когда я решил, что нужно все таки разобраться, она начала говорить, что ничего меняться не будет, ее все устраивает, и она меня уже давно предупреждала, что ничего мне не обещает и все такое, я конечно же не понимал этого, когда она мне этого говорила, мы были просто знакомые грубо говоря, а тут уже что-то похожее на отношения. Я просто не понимаю, она же сама проявила инициативу поцеловал меня, а сейчас говорит, что ничего меняться не будет у нас, мол и так все хорошо, а мне хочется все таки определенности, в не самотека в отношениях, виделись с ней не так часто, раз в неделю, и у меня есть ощущение, что с такой позицией, она просто не привязалась ко мне, поэтому в случае чего, бросить меня будет ей не так болезненно. Что мне делать в такой ситуации? Я думаю, что надо встретиться, еще раз все обсудить, попробовать найти компромисс и вкладываться в отношения одинаково, идя на уступки в каких- то моментах, ведь это и есть любовь, но если же мы ни к чему не приходим, то просто разойтись, вспомнив все яркие моменты, обняться и попрощаться(
Что мне делать в такой ситуации?
Lilya Miljevic
По-моему, все просто: ее бросили, и ей нужен "клин". Нравится - жди, может, действительно что-то и выйдет. Но чаще всего бывает так, что человек залечивает свои раны и уходит, к этому тоже надо быть готовым.
Мне лично кажется, исходя из описанного поведения, что она привирает по поводу того, что ты ей так уж нравишься. Скорее всего, просто никто другой вовремя не подвернулся. Ну или же ты ухаживать не умеешь, а только колупаешь ей мозг своими вопросами про "кто мы друг другу"
Виктор Зубков
Лучший ответ
...ну встреться, если не понятны ее пояснения.
Нинель Ищенко
Твоя проблема в том что ты воспринимаешь девушку как мужчину.
А именно пытаешься все выяснить, расставить точки над и установить правила и тд.
Это не к чему девушка не мужчина запомни.
Чем меньше ты говоришь с ней тем больше она придумывает себе образ в голове.
Тем выше твои шансы на близость.
Ты разводишь долгие беседы вместо того чтобы действовать.
Теперь подумай она была "в отношениях" и явно не за ручку ходила и в щёчку чмокалась и на фоне этого взаимодействие с тобой выглядет бледной, как взрослая жизнь в сравнении с детским садом.
Будь по наглей, не давай возможности привить чувство вины, присикай попытки сравнивать себя с другими(мол ты хуже чем либо), при попытке ворошить истории из прошлого посылай лесом и раставайся.
Сама прибежит.
Ну, и к чему вам эта конкретика? Включить на полном основании ревнивца и начать все ей запрещать?..
Что обсуждать? Ты её уболтать собрался на отношения?
Просто ухаживай за ней. Пригласил в кино, подарил цветы, покушали роллов. Прояви себя как нормальный парень и у тебя тогда будет шанс