Живу с родителями. Прошлым летом у меня испортились отношения с папой. Родители были на грани развода. Позже, ближе к осени наши отношения с ним вроде бы устаканились. Но через какое-то время появилось большое НО в наших с ним отношениях. Чтобы я не делала - все плохо. Гуляю - плохо, не гуляю - плохо, занимаюсь в фитнес клубе - плохо, не занимаюсь - плохо. Все плохо. Мне ужасно надоела такая обстановка в семье. Уйти жить на квартиру пока что не имею возможности. Если бы была - давно бы убежала.
Чтобы вы посоветовали в данной ситуации? Каждый раз самой идти на мировую (хотя с каждым разом это все сложнее делать) или оставить все как есть и просто не обращать внимание на такие выходки?
Прочие взаимоотношения
Чтобы вы делали в такой ситуации?
То что кому то плохо на твои действия - это лично их проблема.
Когда они на тебя кричат - это они вываливают свои проблемы на тебя.
Ты не виновата ни в чем.
Да тебе трудно постоянно слушать крики и всякие упреки. о к тебе они ни как не относятся.
Тебе надо просто молчать и все, молчать не потому что ты там слаба я и без своего мнения, а потому что ТЫ НИЧЕГО ПЛОХО НЕ ДЕЛАЛА ПУСТЬ САМИ разбираются в своих проблемах.
Ты не виновата ни в чем.
Чужая семья.. . потемки!
У папы похоже климакс, не обращай внимания
Ну попробуй поговорить с матерью по этому поводу. Если не помогает - просто игнорируй
Родной папа, чем плох, нет здесь для установления истины нужна мама. Мама АУ.
Однозначно ответить на этот вопрос не возможно. Не достаточно информации о твоей семье и о тебе лично . )) Он мстит тебе за неудавшуюся жизнь. Так что ты теперь будешь "в каждой бочке затычка ". Лучший вариант уйти, но придется распрощаться с твоим устоявшимся миром. Второй вариант игнорировать его полностью. И третий вариант платить ему тем же указывая на его "мнимые ошибки"( тоесть стать стервой по отношению к нему.) . Но это чъеривато последствиями, можешь и по физиономии получать и не раз, но для этого у нас есть полиция. Так что дерзай.
жаль, у папы нет своей личной жизни... раз он так докапывается до вас. а что говорить мама? будьте добры к нему, но поступайте так как считаете нужным, это ваша жизнь
а вам сколько лет?
Мне ваша ситуация знакома, у меня были точно такие же отношения с отцов, "Мир" у нас на долго не оставался, но я нашла выход, на тот момент я на него забила, пусть говорит что хочет и всё, не обращайте внимания, даже иногда соглашайтесь, да да, переступите через себя, не обязательно делать как он говорит, просто соглашайтесь, но вот у меня недавно отец умер, и я простила ему всё от души, сами понимаете, а потом поняла, что наши отношения ыли высоки на духовном уровне, потому что в данный момент, я не чувствую понимания, мы с друг другом хоть и не общались, а обзывались и гавкались, но понимали друг друга каким-то образов, может быть бы сможете это осознать раньше =))