Прочие взаимоотношения

Менталитет определяет сознание бытие местоположие отношения межд людьми?;)))

сколько различных типов ментальности людей тебе знакомо? ..
Именно местоположение определяет сознание и менталитет.
(Л. Гумилев "Теория пассионарности этногенеза")
Nazar Mambetov
Лучший ответ
Вера Севостьянова это так... если не учитывть литературу икуссто и интернет...ведь в современном мире ментальность можно импортировать оччень быстро...относительно оччень быстро... и при этом переместиться в нужну точку пространства...и чувствовать себя как дома...
Василь.... я впала в кому....))) не говори такими словами млин))))))))))))) Приветули любимке моему)))))
Вера Севостьянова приветик) знаешь...если ты умеешь смотреть на мир глазми твоео врага - то ты его победил... так что это оччень необходимо нам всем... уметь понимать и использовать различные ментальности )
я отчаливаю в небытие... твои заумные вопросы вводят меня в ступор...
Серёга Грин
А где "айм" ...где непосредственность)) )

Ок...) )
Отвечу серьезно) )

Выделяются такие "особенности" менталитета:

1. Менталитет отбивает специфические особенности соответствующего типа культуры, исключительный вид мыслей, которые формируются в тех, который к данной культуре принадлежит.

2. Менталитет – это исторически предопределен феномен. Социальные превращения и эволюции культуры приводят к изменению менталитета, исключительно трансформация его происходит исключительно в результат значительных культурных изменений.

3. Менталитет входит в структуру индивидуальной психики человека в процессе ее привлечения к данной культуре. В движение жизни ментальность особенности может модифицироваться, исключительно происходит это исключительно бытность условии влияния для индивида какой-либо новой для него культурной формы и, будто положение это связано с глубинными психологическими сдвигами.

4. В менталитете общественное и индивидуальное сливаются и становятся неразрозненными. Он являет собой и общественное явление, которое выступает будто независимая помощью отдельных людей социокультурная реальность, и явление личностное, которое характеризует психику отдельного человека. Менталитет народа столо враз и ментальность его отдельных представителей.

5. Менталитет укореняется в подсознательных глубинах человеческой психики, и его носители могут осознать его содержание исключительно ценой специальных усилий. Ментальные установки обычно кажутся человеку чем-то само собой понятным, и они опираются для них в своем мышлении и поведении, не задумываясь, почему они именно беспричинно думают и действуют, а не иначе.
Вера Севостьянова шмасиб оччень верно) ...чем больше ментальностей знакомо тем точнее получаютя логические выводы
Наталья Серова cтранно-36, 6))))
Мозг взорван одним вопросом.... сегодня я уже не работоспособная...)))