Прочие взаимоотношения

Если мужчина в браке требует, чтобы были раздельные кошельки, как реагировать и что с ним?

Влад Бармалей
Предложить ему раздельные постели и раздельное питание, если не поможет, то раздельное проживание.
Даригуль Шопанова
Лучший ответ
Ольга Донцова ай-ай-ай.. как вы прямо ассоциируете постель с кошельком !!!
Даригуль Шопанова Почему сразу ай-ай-ай? Все в мире имеет свою цену и любовь и забота, просто это надо знать и принимать как данность. И не всегда все оплачивается деньгами, должно быть и внимание и понимание и еще очень много чего. И если посчитать, не факт что мужчина переплачивает в этом мире.
в каждой семье по своему, я против разных кошельков иначе деньги тратятся не рационально.
не вижу что тут плохого, деньги нужны всем, важно что бы основной ваш денежный запас был совместным.
Да ради бога... Потом тихо переведете на режим МОЁ-это моё а ТВОЁ- наполовину тоже моё....
в европейских странах тоже есть семьи с одним кошельком. .

мне с мужем по этому поводу повезло. у нас один кошелек. банковский счет знают даже дети.
никто не концентрируется у кого должны они находиться. крупную покупку свыше 70 долл. обсуждаем вместе, зараннее.
Да жлоб он, какой-то...))) ) что за глупости...? На то она и семья и горести, и в радости.... и последнюю ириску по полам...)))
Если вы вышли замуж исключительно из-за кошелька, то тогда конечно нужно как-то реагировать и что-то делать.

Я считаю что деньгами распоряжаться должен тот, кто их зарабатывает. Это не в жадности дело, а в ответственности. А ставить ультиматумы на эту тему - это просто верх неуважения к человеку, а если вы еще и пытаетесь припугнуть такими вещами как "раздельные питание" или тем более "раздельные кровати", то вы очень рискуете потерять свою репутацию в глазах супруга и остаться одной. Вряд ли какому-нибудь мужчине понравится быть с женщиной, которая спит с ним за деньги.

Вы можете аругментировать своих расходы и попросить мужа поучавствовать в них. Это совершенно другое дело - вы дважды подумаете перед тем, как что-то покупать, отнесетесь с уважением к труду другого человека + создадите мужу видимость, что вы с ним советуетесь ;) Не думаю, что муж в чем-то откажет, когда ему кажется, что все под контролем))
Настя Карих
Мадина Айчанова у меня муж зарабатывает и рад бы все расходы повесить на меня..

а было когда-то, что я работала, а он учился..тоже на этом особо не конценрировались. есть деньги- бери. нет--жди их накопления.

дом. бухгалтерией пусть занимается тот, у кого лучше получается. если это прекрасно получается о обоих, значит семья будет еще богаче.
Даригуль Шопанова Если я могу мужа "попросить поучаствовать в моих расходах", то и он вполне может "попросить" меня поучаствовать в приготовлении ужина или исполнения супружеского долга. Я не хочу что бы мой мужчина, с которым я делю свою жизнь, которого люблю и забочусь, вел со мной такие переговоры, это уже не семья.