Прочие взаимоотношения

А чем вы дорожите в жизни????Что для вас дружба значит???

для меня дружба очень много значит, я очень сильно люблю своих подруг, и на многое готова рад них! !
Я знаю, что есть люди, которые никогда меня не предадут!!!
Наталья Колесникова
Лучший ответ
Служба службой, дружба дружбой)))
любовь проходит-дружба остается.. .
этим все сказано
дружба - это Святое, после Любви на втором месте. еще лучше если они рука об руку.
Zarina Raiymbaeva
Чтобы не было врагов, не заводи друзей. Дружба это пустой звук.
своими близкими !
Нина Распопова
Дорожу дружб. ой с друзьями, честью, авторитетом
Ata? Geldiyev
Плохой друг, как тень . В солнечный не отвяжешься----в пасмурный не найдёшь ...Так что друзей проверяют и в горе и в радости....
соврать-не хочу, правду писать-тоже, она не нужна никому.... правда.
ИГРА.
Для меня дружба, пожалуй самое важное в жизни, это собранная воедино моя душа.
Друг в беде не бросит, Лишнего не спросит,
Вот что значит настоящий, верный друг.
Знай, мой друг, вражде и дружбе цену
И судом поспешным не греши.
Гнев на друга, может быть, мгновенный,
Изливать покуда не спеши.

Может, друг твой сам поторопился
И тебя обидел невзначай.
Провинился друг и повинился -
Ты ему греха не поминай.

Люди, мы стареем и ветшаем,
И с теченьем наших лет и дней
Легче мы своих друзей теряем,
Обретаем их куда трудней.

Если верный конь, поранив ногу,
Вдруг споткнулся, а потом опять,
Не вини его - вини дорогу
И коня не торопись менять.

Люди, я прошу вас, ради бога,
Не стесняйтесь доброты своей.
На земле друзей не так уж много:
Опасайтесь потерять друзей.

Я иных придерживался правил,
В слабости усматривая зло.
Скольких в жизни я друзей оставил,
Сколько от меня друзей ушло.

После было всякого немало.
И, бывало, на путях крутых
Как я каялся, как не хватало
Мне друзей потерянных моих!

И теперь я всех вас видеть жажду,
Некогда любившие меня,
Мною не прощенные однажды
Или не простившие меня.
пока стоит, и дружба будет!)))
....дружба ...это хорошо.... но дорожу совсем другим....
Пока пересекаетесь -дружески общаетесь. Когда потерялись- всё исчезает.
Елена Воронова
Дружба и дружбе рознь!!!! Нравится когда за спиной надежная поддержка и еще больше нравится когда друг тебе открывает твои черные места твой негатив и не спекулируя этим а учась!!
Дорожу я в жизни здоровьем и благополучием своих близких, родных, дорогих мне людей!
А дружба - это абсолютное ДОВЕРИЕ! :-)
Ольга Матвеева
друзья - это те люди, которые знают о тебе все, но тем не менее любят тебя.. . это когда ты можешь сидеть на крыльце с другом, не проронить ни слова, а затем уйти с чувством, что это была лучшая беседа, которая когда-либо была в твоей жизни...)
Маришка ))))))
дружба много значит. дружба всегда остается
Дорожу семьей.
Н,
Настюша ,
Незнакомец А
Дружба, верность - самое дорогое.
Алла Стефаник
Наверное, настоящей дружбы очень мало. . Друг - очень близкий человек. Ему хочется все-все рассказать: и все что случилось, и то, о чем думаешь. . и это все без боязни быть непонятым. . ему хочется уткнуться в плечо, когда нет сил сдержать слезы. Он выслушает, даст выплакаться, поможет словом и делом...) )
Но когда рядом нет такого человека, все свое носишь с собой.. . )) кому-то это и не нужно...))
Маленькая ситуация.. . когда тебе совсем плохо.. . когда забился в кваритре в угол и ревешь на взрыд.... на улице ливень.. . холодно.. . звонит телефон.. . долго звонит.. . берешь трубку и только всхлипываешь. . ничего не можешь сказать.. .
а через 15 минут звонок в дверь.. . подруга с другого конца города. . на распашку в домашней одежде и в руках. . початая бутылка вотки! ! трясет тебя и вопит на весь подъезд: что случилось?
а ты все ещё всхлипываешь придурковато улыбаешься... .
ЭТО ЧТО КАСАЕТСЯ ДРУЖБЫ.. .
А ДОРОЖИТЬ.. . дорожить нужно каждой минутой.. . этой самой жизни.. . отношениями. . ВСЕМ!
Каню Табылдиева Спасибо милая ((((
Елена Воронова А когда свадьба?
Владимир Придацкий красиво....только не у всех слезы, всхлипы и навзрыд... может, этого как раз и не хватает...
Я дорожу своей семьей, любовью .
А дружба? Меня очень часто предавали " друзья " и " подружки " , именно в моем случае они или пользовались мной или просто предавали . Теперь дружба у меня только с родными .
А найбольшим другом для себя - я считаю своего мужа.. .
И конечно друзья в интернете - в моем мире - эта дружба ничем не обязывает, и использывать тебя или предать - виртуальные друзья не могут...
Roma Dorosenco
Дружба между людьми истинна тогда, когда им хорошо вместе молчится
Дружба. Не предать. Поддержать в трудную минуту. Быть внимательным, хорошим собеседником и помнить всегда о друге, не забывать в текучке дел и суеты мирской.
друг это надежная опора, чтобы мог поддержать, чтобы мог промолчать !
Помойму дружба в жизни это самое важное! Ведь это как ценные бумаги, стоит вложить в них душу, и получишь сотни процентов годовых) Пусть настоящих друзей чаще всего можно пересчитать по двум пальцам одной руки, зато эти двое обычно стоят несколько сотен знакомых. Ведь настоящий друх, всегда тебе поможет, на него можно расчитывать, можно поделица чемто очень важным для тебя, не парясь о том что завтра это покажут по ТВ.
Мне кажеться, хотя нет! Я точно знаю, что дружба это самое великое изобретение за всю историю человечества, и самое дорогое что у нас есть.

Берегите друзей :)
доверие, поддержка.
Дорожу отношением ко мне мужа, а дружу с собственной дочерью и дорожу ее доверием....
Дружба - это вся жизнь!!!!
Дружба - это хорошо, а вот на мире в друзья запишутся - и прощай общение!
Слово друг это очень глубокое слова настоящий друг в жизни очень редко бывает. Есть просто хорошие товарищи или подруги. Если есть настоящий друг тогда с этой дружбой надо дорожит.
Без истинной дружбы жизнь — ничто.

Цицерон

И с другом и с врагом ты должен быть хорош!
Кто по натуре добр, в том злобы не найдешь.
Обидишь друга — наживешь врага ты,
Врага обнимешь — друга обретешь.

Омар Хайям

Привязанность может обойтись без взаимности, но дружба — никогда.

Руссо Ж.

В мире нет ничего лучше и приятнее дружбы; исключить из жизни дружбу — все равно что лишить мир солнечного света.

Цицерон

Знать меру следует во всем, везде. Знать меру надо в дружбе и вражде.

Саади

Никогда счастье не ставило человека на такую высоту, чтобы он не нуждался в друге.

Сенека

Ни водой, ни огнем мы не пользуемся так часто, как дружбой.

Цицерон

Твой истинный друг, кто укажет в пути Препятствия все и поможет пройти. Льстецов причислять опасайся к друзьям. Тот истинный друг твой, кто честен и прям.

Саади

Иметь общие желания и общие отвращения — именно в том состоит прочная дружба.

Саллюстий

Настоящий друг везде
Верен, в счастье и беде;
Грусть твоя его тревожит, Ты не спишь — он спать не может,
И во всем, без дальних слов,
Он помочь тебе готов.
Да, по действиям несходны
Верный друг и льстец негодный.

Шекспир У.

Друга долго ищут, с трудом находят и трудно его сохранить.

Публий

В беседах с глазу на глаз между близкими друзьями мудрейшие люди очень часто высказывают весьма слабые суждения, потому что разговор с другом — это то же самое, что мысли вслух.

Аддисон Д.

Мы любим друзей за их недостатки.

Хэзлитт У.

То, что люди обыкновенно называют дружбой, в сущности, только союз, цель которого — обоюдное сохранение выгод и обмен добрыми услугами; самая бескорыстная дружба не что иное, как сделка, при которой наше самолюбие всегда рассчитывает что-нибудь выиграть.

Ларошфуко

Равенство прав не в том, что все ими пользуются, а в том, что они всем предоставлены.

Сенека

В дружбе нет никаких иных расчетов и соображений, кроме нее самой.

Монтень М.
(((Стрекоза)))
для меня дружба много значит, я умею строить крепкие и доверительные отношения, при этом быть уверенной в этом человеке и поддерживать его во всем. я дорожу старыми отношениями и крепкой дружбой с "опытом", родителями, вообще своей большой семьей и своей жизнью, своими принципами, надеждами и верой в людей. последние пару лет только и слышу - не будь такой доверчивой! а как можно жить не доверяя людям?
для меня много значит дружба со своей дочерью.
Самое дорогое в этой жизни-окромя самой жизни-свобода. Человек свободен пока есть право выбора.
Друг один и на всю жизнь, от него невозможно освободиться, он не переходит в категорию недругов или врагов, он не связан какими либо обязательствами, он-или есть или его нет.
Друг всегда уступить готов место в шлюпке и круг.
дружба - это самое поддержка. Доверие к этому человеку. Настоящих друзей мало.
Настоящая дружба - это прежде всего поддержка, доверие, и не поставит друг под сомнение нашу с ним дружбу.
своими родными и друзяьми. А дружба настоящая сильнее всего, даже чем любовь
МОИМ ДРУЗЬЯМ ПОСВЯЩАЕТСЯ
Друг с другом нас столкнуло лбами непредсказуемой судьбой.
Как повезло, друзья, мне с вами! А вам - так повезло со мной!
Самой себе и вам признаюсь: уже вчера, ещё сейчас
Я в вас как в небе растворяюсь, как в море погружаюсь в вас.
Впускаю вас в себя, так просто заветный доверяя ключ,
Как в лёгкие вбираю воздух, как солнца впитываю луч.
Пусть проплывают годы мимо хвостами яркими комет.
Но мы уже не разделимы: я в вас живу, а вы - во мне.
Среди потерь и достижений, где поворотов всех не счесть,
Среди побед и поражений мы друг у друга всё же ЕСТЬ!
Ksenya Cramer
Родными и близкими, своей семьей
А дружба -это такое понятие, сегодня есть, завтра нет....
Дорожу семьей, родителями и друзьями. И все это для меня ВСЕ (простите за тавтологию)!!!
Мне очень нравиться один тост-история про настоящих друзей:

Жил-был один молодой парень и решил он жениться. И он подошел к своему отцу с просьбой -
"Отец я собрался жениться, помоги мне, пожалуйста, тем что бы разослать приглашения на свадьбу ВСЕМ МОИМ ДРУЗЬЯМ. "
На что отец согласился и сказал - "Не волнуйся сын, я все сделаю. "

Наступает день свадьбы, из гостей приехало только трое друзей, парень в недоумении подходит к отцу и спрашивает его - "Отец, я же просил тебя разослать приглашение ВСЕМ МОИМ ДРУЗЬЯМ, их у меня более 30-40, а приехало только 3ое, почему ты не разослал остальным приглашения? "
Отец ответил сыну - "Сын, я разослал приглашение всем, но в нем написал - "У меня большая беда, приезжай, нужна помощь"
В результате приехали ИМЕННО НАСТОЯЩИЕ ДРУЗЬЯ, которые будут рядом с тобой и в беде.

Так выпьем за настоящих друзей!! !

Сам Я не пьющий, но тост этот очень нравиться.
значит дружить