Прочие взаимоотношения
Сохранять верность - еще не значит любить? Ваше мнение))))))))))
Сразу скажу, это не моя фраза, я бы до такого не додумался, но фраза красивая, вы как думаете.
любовь должна быть построена на чувствах и ДОВЕРИИ... .
....а ВЕРНОСТЬ.... это совсем другое...
Да так и думыю, коли не с кем изминить, то чаво ни сахранить и вернасть, и честь, и совисть ))))Ежали никто взяткав ни даёть ))))))))
Это называется элементарной порядочностью... что в наше время редкость... .
А иногда она просто ни к месту.... на тебясмотрят... даже более удивленно, чем на инопланетянина.... да еще и упрекнут))))
Бывает, что люди сохраняют верность из уважения к другому человеку.. . а для меня уважение очень близко граничит с любовью...
Конечно же, Константин Мелихан прав, как и в этой своей фразе:
"Женщина хранит верность в двух случаях: когда считает, что ее мужчина ни на кого не похож, или когда считает, что все мужчины одинаковы. "
Очень интересное выражение " хранит верность, когда считает... ", считает, но не любит же.. .
Я хотела бы лебедем быть –
Эти птицы не знают измены –
С другом верным по озеру плыть,
В небесах растворяться безмерных.
Быть уверенной на все сто,
Что тебя супруг не обманет,
Что с другой не совьет гнездо
И на прихоть не променяет.
Сохранит любовь навсегда,
Не предаст и не отвернется.
Ведь недаром во все века
Лебединою верность зовется.
Я хотела бы лебедем быть -
Людям надо у них учиться
До последней минуты любить,
Верным быть, как красивая птица.
У людей же, увы.. .
Не обещайте деве юной
любови вечной на земле!

Я хотела бы лебедем быть –
Эти птицы не знают измены –
С другом верным по озеру плыть,
В небесах растворяться безмерных.
Быть уверенной на все сто,
Что тебя супруг не обманет,
Что с другой не совьет гнездо
И на прихоть не променяет.
Сохранит любовь навсегда,
Не предаст и не отвернется.
Ведь недаром во все века
Лебединою верность зовется.
Я хотела бы лебедем быть -
Людям надо у них учиться
До последней минуты любить,
Верным быть, как красивая птица.
У людей же, увы.. .
Не обещайте деве юной
любови вечной на земле!
Жадыра Умутбаева
Бывает, только такая и бывает!
фраза то красивая - смысла в ней нет!
да и любят ишогда не спхраняя верности
Пять с плюсом.
Полностью согласна! =))))))
если есть любовь то и верность должна быть
Согласна с высказыванием.. . Точно так же, как и изменить - не значит разлюбить.