Прочие взаимоотношения
Научите! Как простить лож и предательство????
Прощать - желательно. На мой взгляд - простить, это значит отпустить от себя. Отпустить как человека, так и свои чувства к нему. Прощение - это активный процесс. Человек прощает прежде всего для самого себя. Чтобы освободиться для новой жизни, для новых отношений. А тот, кто совершил нечто непотребное - с этим непотребством (или подлостью) наедине остается и продолжает жить. Ноша предателя тяжела, хотя он до поры до времени может и не чувствовать ее. Вот, например, отец или мать, бросившие, вычеркнувшие из своей жизни ребенка - это предательство. И в случае предательства, мне кажется, работает другой механизм - не прощения, а искупления. А это уже не Ваша забота.
просто забыть
ппц... предательство прощать
Да вы в своем уме? ! Кто ж такое прощает?
Этому разве научишь? И стоит ли это делать? Прощать или нет - решать вам.. . потому что именно вам потом жить с этим человеком.... Вы сможете ему доверять как прежде? Вы сможете не вспоминать впоследствии об этом? Вы сможете не подозревать его в дальнейшем? Если вы ответили утвердительно на все эти вопросы и ответили не задумываясь, то вы уже его простили.... А если нет, то не стоит себя обманывать.. . жить с таким человеком вы не сможете и лишь сейчас оттягиваете момент расставания..
Да никак. Даже забыв на какое то время, даже отомстив Это все равно будет всплывать... Зачем вам это? Цените себя!
Искренне.. .
Вам будет от этого легче.
мне кажется, что предательстов простить нельзя... Можно конечно схавать его, но внутри всёравно будет отвратительно...
Забыть не предательство даже, а человека.... стать сильнее