Прочие взаимоотношения

А КТО сумел найти в себе силы ПРОСТИТЬ измену и предательство?? И КАК вам живется с ЭТИМ "багажом"??

Найденыш. ***
Это всё идеалистические представления о предательстве и прощении.
Ответьте себе на такое вопрос - вам это надо? Разве тот *ваш любимый* простившись ( в каких бы выражениях это не прозвучало, если прозвучало вообще ), думает об этом вашем *багаже*?
"Ну и сидите здесь одна. И умоляйте его, чтобы он отпустил вас на свободу, дал дышать воздухом, ушел бы из вашей памяти.
©Азазелло, "Мастер и Маргарита"
Здесь вам то незачем *сидеть на скамеечке*. Жизнь идет вперёд. Нужно просто это понять и отпустить прошлое. Ваше будущее в ваших руках.
Ерлан Рахимтаев
Лучший ответ
Найденыш. *** Спасибо....
И за цитату из Булгакова-тоже,весьма кстати....имя моё-то же...Да "мастер"-оказался не...(
простила, забыла семью сохранила и нисколько об этом не жалею
Найденыш. *** Что помогло? Желание спасти семью? А если бы она ещё не была создана,но вполне могла бы быть?
многие преступления творятся во имя любви.. .

если не простить- то понять можно...
Таня Рейтенбах
Найденыш. *** Ну да....преступления совершать-проще,чем подвиги,или хотя бы-сохранить порядочность...
А понять можно-всё,да забыть невозможно...(
Простить то можно. Но вот жить нет.
Пыталась простить предательство, но не смогла. Выставила "любимого" за дверь и живу счастливо)))
Реклама Гринн
Было.... Давно очень.. Похоже на маленькую смерть.. Даже вспоминать больно. Просто ушла, простила вроде, но иногда вспоминается и так больно становится, как будто вчера было...
А не париться по этому поводу изначально.. . Секс не измена!
Виталик )
Найденыш. *** Привет!)
Интересно,а если бы женщина занялась сексом-это тоже НЕ ИЗМЕНА? Или секс бывает не с другой(им),а сам по себе?!
Я не умею прощать, но мне хватает сил не мурыжить себя воспоминаниями.
Gulum Baktybek Kyzy
Спокойно живу, зная суть людей. Люди рабы ума и не хозяева себе, так зачем на них возлагать то, чего они не смогут выдержать??!!)))
Nodir Sаriev
Найденыш. *** Ну да..."кому верность-в тягость,тому не следует советовать его,дабы не стало то путём в преисподню..."(Ницше)
простил (ла) забыл (ла)..) ) да не забывается это .просто люди простив смиряются и принимаю как неисправимое )сможешь принять при этом простив то что случилось возможно будите жить .забыть вряд ли получится .и потом все же не плохо бы выяснить действительную причину измены. может минутная слабость .ну слаб человек кто без греха то ?) вот анекдот старенький чуть не в тему но все же. сидят дед с бабкой смотрят телек .дед как даст бабке в ухо. бабка -ты что дед? за что? дед - ой как вспомню что не девкой тебя взял аж не могу....))
Предательства не было, а вот измена.... что ж, была измена, после этого муж был мной избит до синего состояния, потому как в гневе я за себя не отвечаю, ( ну не на помойке же я себя нашла) а потом я успокоилась и отпустила эту ситуацию, прошло время, я его простила, зато после этого случая у нас всё стало в отношении друг к другу всё хорошо и вместе мы уже 29 лет....
Андрей Непеин
Если Вы любите до такой степени, что способны простить, найдите в себе силы оставить этого человека наедине с самим собой.
Э1
Ээ 16-01
да нормально живется.. .
только без этих людей.
простить простила.. .
но их в моей жизни не будет.
Я отпускаю...
Владимир Бегун
Я бы не смогла. Знать, что тебе в ЛЮБОЙ момент. могут изменить и в дальнейшем
Ромка Онлайн
Я простила, но лучше бы этого не делала.
Сейчас очень сожалею. Кто предал один раз-предаст и второй, и третий. .
А жизнь могла бы сложится совсем по-другому.
Остался один горький осадок.
Любимому можно простить все, но останется ли он после этого любимым?!
..Уходит, значит отпусти,
Не стой на узеньком проходе.
Перестрадай, перегрусти.
Уходит, значит - пусть уходит.
Не смей ползти, но и не мсти,
И не перечь своей свободе.
Уходит, значит - отпусти.
Уходит, значит - пусть уходит.
А на дорогах снова будут встречи,
И жадность глаз, и щедрость умных фраз.. .
Пусть время лечит.. .
Разве помнить легче?
Что так уже бывало и не раз.. .
Ах.. . как острили, как с плеча рубили,
Как на постель швыряли, торопя.. .
Тебя любили.. ?
Нет! Тебя губили. .
Себя любили около тебя..!
Алексей Симушин Если любовь уходит, какое найти решенье?
Можно прибегнуть к доводам, спорить и убеждать,
Можно пойти на просьбы и даже на униженья,
Можно грозить расплатой, пробуя запугать.

Можно вспомнить былое, каждую светлую малость,
И, с болью твердя, как горько в разлуке пройдут года,
Поколебать на время, может быть, вызвать жалость
И удержать на время. На время — не навсегда.

А можно, страха и боли даже не выдав взглядом,
Сказать: — Я люблю. Подумай. Радости не ломай. —
И если ответит отказом, не дрогнув, принять, как надо,
Окна и двери — настежь! —Я не держу. Прощай!

Конечно, ужасно трудно, мучась, держаться твердо.
И все-таки, чтоб себя же не презирать потом,
Если любовь уходит — хоть вой, но останься гордым.
Живи и будь человеком, а не ползи ужом
А нет "багажа", простила и ...забыла.. . Буду я свою нервную систему на ЭТО тратить!!!:)))
Сергей Воронов
Сергей Воронов А потом, раз я изначально не разглядела, значит сама и виновата, что такого выбрала!:)
Найденыш. *** Респект! А что помогло в этом? Желание "сберечь нервную систему"?
В причине разрыва отношений всегда виноваты двое. Если одна сторона не услышала, что любовь закончилась, это не повод обвинять в предательстве. С вашей стороны- предательство, с его- честность. У каждого своя правда.
Найденыш. *** Как и здесь-правда Ваша...
Просто надо искренно простить!! ! От всего сердца!! ! Иначе это будет Вас преследовать очень долго!! !
Да, жить с этим тяжело, но время все лечит...
Саня Воробьев
Я не умею прощать измену и предательство.
Простить можно, но забыть нельзя, вот в чем проблема. И багаж ты этот никак не скинешь, чтоб там не говорили, он так и будет давить твою душу.
Денис Лукин
ну вся эта чушь про сильных, слабых и т. д. уже надоела. Сильный тот кто прощает и остается в отношениях, и тот кто просто уходит.
Любви он не предался ни с кем. Это разные вещи спать с любимой или просто с какой нить новой знакомой. Не факт что мужчина не любит, если переспал с другой.
А там уже дело каждого.... прощать или не прощать.
сила нужна для другого... человека, это предатель ослаб
мы все не ангелы, но если при этом человек который изменил сам сожалеет, то зачем гнобить его дальше и мстить. Проще простить. Как говорят когда любишь все простишь.
Физическую измену я простила. А предательство - нет. Развелась, выставила вон. Переделала себя, образ мыслей, образ жизни.. . В конечном итоге-- я в плюсе. У меня все хорошо.
Простила и измену, и предательство - самойстало на много легче... .
Живу замечательно, - без него.. .
Простить - это одно, а доверять в дальнейшем - совсем другое... .
а без доверия, жизнь совместная не возможна....
Асет Кенел
Пришлось пройти через многое, чтобы понять и осознать, что такой человек мне не пара.. . Я в любимом человеке разочаровалось, даже скажем это мягко сказано.. .
Простила, отпустила и забила на него.. . После расставания заставляла себя быть с другими мужчинами, чтобы забыть его.. . У меня получилось.. . Всё познаётся в сравнении.. .
Своего идеального мужчину ещё не встретила.. . В спокойном поиске.. . Просто включаю мозги...
Илья Кузнецов
Лично моё мнение - для того чтобы простить, сил вообще никаких не нужно)) ) Сделал вид, что ничего не произошло, спрятался от проблемы - и радуешься жизни)) ) А все эти сказки про "я выше этого", "у меня хватило сил" - просто пафосные оправдания боящегося крупных перемен человека)

НЕ прощать гораздо труднее
Игорь Ващук
Асет Кенел Труднее простить и уйти...
а нефиг женится
Елена Сокова
только ответ! СВОБОДЕН (НА)!!!! и стереть память!
Ольга
Для измены- предательства (так же как для обмана) нужны двое. И прощение - это облегчение, никакого негативного "багажа", только опыт и правильные выводы.
Марина Чупрова
20 лет назад ушел.. . не удержали даже дети.. . но помню об этом и сейчас.. . но уже без той горечи.. . и долго пришлось учится доверять...
Найденыш. *** Научились? Доверять....
Простить можно только на словах, но есть ещё память, которая будет помнить и душа, которая будет страдать, поэтому при любом раскладе "багаж" остаётся и надо научиться с ним жить.
V@dim Marichev
У меня такой ситуации не было. Но просто забыть такое - не забудешь, особенно, если была любовь. Простить.... не знаю, но жить вместе ни за что не стала бы.
Измена там, где нет любви... .
Где нет любви-там нет и отношений... а разорвать их?... это как кому удобней... .
Можно сказать пока, можно попытаться обьяснить, можно изменить ( и всё само собой решиться)
Чтобы простить предательство, нужно быть очень сильным человеком. И предательство это не багаж, а рана, рубец от которой остается на всю жизнь!
Простила. Никогда ему не напоминаю. Но не забыла.
....любимому человеку, если действительно любишь его, простить можно все, совсем все ...но вот забыть, забыть невозможно ...жить с таким грузом наверное тоже невозможно.... я вот не смог....
Ушедших в Прошлое, стирайте номера
Из памяти, из телефонной книжки.
Оставьте их в безоблачном Вчера,
Они ушли, и Вас уже не слышат

Не надо бередить мечтой пустой
Уставшую, израненную душу…
Зачем Вам отшумевших волн прибой?
Необратимость жизни не нарушить

Нельзя жить болью… Словно в забытьи,
В толпе спешащей, разглядеть пытаясь
Знакомый взгляд… Он в Прошлом… и, увы,
Как призрачный туман растаял…

Минуют годы… Листопадом дней
Смывая горечь фразы «Мне пора»
И сердце успокоится во сне
Ушедших в Прошлое стирайте номера
Глеб Северов
Живу и счастлива, потому, что - потому!
Анна Потапова
Видимо, для измены все равно были какие-то причины, неразрешенные вопросы, пусть даже они возникли с одной стороны. Нужно было вовремя заметить, а не сокрушаться теперь-простить/ не простить.
Если все-таки решите простить, найдите тогда в себе силы НИКОГДА не возвращаться к этой теме впредь. Простить раз и навсегда. Поговорит начистоту-почему-что не устраивало-что хочет от ваших отношений дальше- и уже по итогу начать все с абсолютного нуля. Там была лишь сплошная физика-этим некоторые мужчины грешат-думают больше не головой а ...
Но ведь у Вас любовь, отношения, своя история наконец. А это куда важнее, даже минутной страсти.
Все зависит от Вас. Решите, что сердцем чувствуете верным для себя-решите и действуйте!
Терпения и любви Вам!))
Найденыш. *** Спасибо....И Вам счастья и верного любимого!
А всё остальное...проще сказать,чем сделать...
Байсал Маманов Очень хочу, чтобы у Вас это получилось-и сказать и сделать! Вы ведь сильная. И жизнь у Вас одна. Разберитесь по-возможности, конечно, спокойно, и оба в сложившейся ситуации.
Если для него или для Вас нет больше никаких перспектив (слишком велика и непростительна обида, и то, что эту обиду незаслуженно причинили Вам а не Вы..)-рвите все нахрен.И начните новую и полную хороших людей жизнь. А все плохое-оставьте в прошлом. Простите, если вам сейчас это кажется все не тем, что бы Вам могло сейчас помочь. Но лучше Вас самой в этом , увы, никто не разберется...Так что все советы хороши и подходящи только тем, кто их дает.
Я уже одному ответил на этот вопрос, девушке отвечу помягче.
Не за что, нет ей прощенья и оправдания, Мери Попенс до свиданья!!!!
не ждите от людей собачьей преданности, не будет горьких разочарований.
Din@r@ Tukht@rb@yev@
Предательство любимого человека (он без объяснения причин, просто сказал "Давай побудем раздельно" повергло меня в состояние глубокой депрессии, которое длиться несколько лет и не отпускает меня. Я разучилась радоваться жизни.
Прошло 6 лет. Он нашел меня. При встрече вел себя как ни в чем не бывало, а при расставании сказал "Приезжай завтра ко мне поедем забирать моих родственников из другой области. " Я не поехала к нему, но от этого мне не легче.. . И забыть его не могу, думаю постоянно о нем. А с другой стороны обидно и больно...
Тяжело временами...
У меня так было с первой любовью, но мужчине. если раз простишь - он уже не остановится. Все равно пришлось уйти, но с еще большей болью в сердце.
Нельзя прощать измену!
Rustam Abdullaev а себя ты прощаешь? Бог сказал всё прощать
Не смогла бы
Денис Лю
я нашла в себе силы простить когда узнала, что предали меня родная сестра и муж. ну богажа я не чувствую, потому что совесть моя чиста. пусть они ощущают этот багаж и тащат всю жизнь.