Прочие взаимоотношения
Если человек долго живет один ему сложно настроить себя на совместную жизнь и чем дальше тем сложнее?
Обычно такое случается у людей с комплексами, которые считают себя недостойными внимания или у махровых эгоистов не умеющих идти на компромис и что-то менять в своей жизни ради другого человека. Если первых еще можно раскрепостить и быть счастливыми, то со вторыми даже связываться не стоит. Личный комфорт всегда будет у них на первом месте.
а зачем? одному комфортно.
Они и не пытаются, желание пропадает, а потом уже лень себя напрягать с годами.
Не всегда - это зависит от того С КЕМ строить совместную жизнь.
Да.... Уже понимаешь насколько это хорошо...
Да, конечно.
Да .
Как только встретит того кого надо -всю сложность, как рукой снимет...
Все верно. Трудно менять свои приципы привычки....
думаю это правда... особенно женщин касается... говорят, если женщина проживёт одна (ну например после развода) около года, ей потом очень сложно найти мужчину. а проблема в психологии. она меняется. женщина видит, что она и сама неплохо может решать свои проблемы, и зарабатывать вроде как получается.... конечно денег поменьше чем с ним, но на сколько меньше проблем и обязанностей! ещё пол года назад мне хотелось жить с человеком. а теперь понимаю, что мне и одной хорошо, и устраивают просто встречи...
Конечно, вот поэтому мужчины, которые до 40 лет не завели семью, ее вообще могут и не завести.
Вы правы на 100%. Даже если чел. это отрицает, на деле всё именно так! Таким людям сложно найти точки соприкосновения и компромисы в семейной жизни!
Дело, наверное, в том, почему он долго живет один? Если боится себя связывать семейными узами, то эта боязнь вряд ли исчезнет. А если слишком придирчив в выборе партнера, то с возрастом ещё сложнее найти того, кто тебе действительно нужен, и уж гораздо труднее найти того, кому ты нужен...
смотря какой человек.... а если он всегда жил один, то ему может очень даже понравиться жить с кем-то...
вот я придирчивый.... умру в одиночестве)