Прочие взаимоотношения
Любовь...и...Мазохизм....--Есть Ли Что то Общее ???
:) И тем, и другим, упиваемся, порой, с наслаждением :)
в моей есть.... (((((
((((
(((
((((
(((
Да.. и то и другое... ЧУВСТВА ...присущие людям....)
)))))) О да))) )
нам причиняют боль, а мы всё равно продолжаем любить, прощая и веря в любовь)
Но и садизмом тут тоже попахивает) )
боль и наслаждение от боли
при неразделенной любви именно так.. . но зато какой стимууул для работы над собой))))))))) ) да и вообще для работы )))))
любовь сама по себе является мазохизмом
это неизлечимо!
Много чего.. . У большинства выстраиваются отношения именно по схеме - симбиотического союза... Мазохист пытается избежать невыносимого чувства изоляции и отделённости, став неотъемлемой частью другого человека, который управляет им, распоряжается им и защищает его. Садист же стремится избежать всё того же одиночества, ощущения несвободы, превращая другого человека в свою неотъемлимую часть - Вбирая в себя другого, который боготворит его, он неизмеримо увеличивает собственную значимость.
Ничего общего, если вы знаете любовь
Любовь- это всегда немножко страдание...
В чем то да, особенно если любовь безответна. Человек прекрасно знает, что ему не на что надеяться, но тем не менее продолжает любить и причинять себе боль и страдания.
Смотря для кого))))) ) Некоторые после "мазохизма" , типа крутых бытовых разборок, ждут сладкого примерения. Таких достаточно много. Вот в этом и общее. Помните избитую фразу- "Бьет- значит любит".
да.. любовь альтруиста....