Прочие взаимоотношения

Мешает ли мужчине мазохизм?

Необходимо ли стремиться от него избавиться или нужно это принять? Я сейчас не говорю о каких-то экстремальных проявлениях в стиле БДСМ с плетками и прочего членовредительства. Меня привлекает психологический аспект явления. Интересен жанр легкого фемдома. Хотя реального опыта у меня никогда не было. Более того, в свои 25 лет интимного общения с девушками не было вообще. Может ли это быть следствием того, о чем идет речь в вопросе? А точнее, может ли это влиять на образ жизни? У меня он практически на уровне полной изоляции от внешнего мира с удаленной работой и общением по почте и скайпу с несколькими людьми. С другой стороны, как интроверту мне это подходит. Пытался найти девушку со сходными интересами по интернету для реального общения, но в какой-то момент понял, что проще познакомиться с обычной. Однако не уверен, что мне (и ей) это нужно, а терять свое и чужое время впустую не хочется. Возможно, проблемы бы и не было, но либидо дает о себе знать. Вот здесь заключаются основные отрицательные для меня стороны, которые заставляют для удовлетворения желаний, выполнять различные асоциальные поступки. Могу сдерживать их временно, сублимируя энергию в работу, занятия спортом, саморазвитие, но срывы бывают, хотя мне и кажется, что я их контролирую.

Что можете посоветовать в такой ситуации? Пытаться налаживать традиционные отношения или записываться в монахи и заниматься йогой и медитациями? Хотя, насколько я знаю, воздержание для здоровья вредно.
Да, очень мешает.
Huseyn Huseynov
Лучший ответ
Очень мешает-это животное, а не мужчина!
Полежи на металлических иппликаторах Кузнецова и успокойся, мысли сами придут в норму...
Юрий Макаров
Ну вам видимо мешает, раз вы сюда пишите и такое спрашиваете. Не акцентируйтесь на этом да и всё. Все много или мало знакомы с этим чувством. Но вы видимо много, слишком много.
Rahmetulla Saliev
Батырбек Муратов Мне мешает то, что нет постоянного (или хоть какого-нибудь) партнера для удовлетворения подобных потребностей. Поэтому я надеялся, что кто-то сможет описать свой положительный опыт и поделиться советами. Ну или все сведется к тому, что это не перспективно и от этого проще отказаться вовсе.
Мазохизм убивает мужественность в мужчине... круто или нет, не суть важно, это вопрос времени.
Mamatali Baltabaev
Галя Калинина А как же компенсаторики? Когдав социальном он мужественный, а в сексепозволяет себе так экзотично расслабиться?
Я знаю домашних тиранов, альфачей, которые мазохисты в постели с женами.
Владимир Шашкин мне наверное показалось, вы намекаете что он в конце концов станет гомосексуалистом?
Конечно любое отклонение мешает. сексолог и психолог тебе в помощь
Masha Kravchenok
Батырбек Муратов Спасибо за совет. Не могу утверждать, но не считаю, что мне требуется помощь специалиста. Речь идет не о том, что изменять поведение не следует, а лишь о том, что, как мне кажется, я в достаточной мере способен понять свои внутренние ощущения и корректировать поведение рациональными методами, используя морально-волевые качества и должный самоконтроль. У меня проблема в том, что я не уверен, а нужно ли это? Что вообще можно считать отклонением? Статистическую погрешность?
Да..
Anastasiya Popravka
Мазохисты быстро деградируют как после наркотиков--так что не советую свои медиаторы насиловать
Виктор Серёгин
пытаться налаживать отношения.
Откройте книгу "Сексология".Автор любой. Там есть раздел патологии.
нет, не мешает
мне он помогает... помогает кончать ярко и бурно
Ел
Елена
Плохому танцору мешают яйца а вот мошонка нет
Nicolae Jelauc
"проще познакомиться с обычной" - значит, надо хотя бы попробовать. Когда сравнивать не с чем, выбор сделать сложно... Это то же что постоять в кафе во Вьетнаме, не решить, какое из блюд может быть вкусней (или хотя бы съедобным :) ) и уйти голодным.
Retrum
Лучше быть садистом, чем мазохистом.
Василь Дереш
Галя Калинина В принципе, да. Но у садистов свои проблемы. Лучше быть адекватным и контролировать свои пристрастия, пока они не начали контролировать личность.
При чем тут мазохизм? Ты просто слишком замкнут даже для того чтобы вылезти из своей раковины и найти человека для совместной жизни. Вам думаю хочется всю работу по связям с общественностью переложить на женщину которая будет рядом)
Aleks M
Батырбек Муратов А мне даже сложно сформулировать в чем основная проблема. У меня их, действительно, довольно много. И многие так или иначе связаны.

"Ты просто слишком замкнут"

Я иногда прихожу к мысли, что даже это является неким следствием морального проявления мазохизма. То есть самоограничение и прочее. Разновидность аскетизма. С одной стороны, мне это может в какие-то моменты и не нравиться, но одновременно с этим доставляет некое внутреннее удовольствие и удовлетворение.
Однозначно мешает ))
нет, не мешает, успокойся. Кто-то курит, кто-то на машинах ездит, каждый по своему получает удовольствие, ну и что если твоё удовольствие не общепринято? ;) Живи себе в радость
Думаю лучше принять. Но только в сексуальных отношениях. Важно чтобы было разграничение обычная жизнь и сексуальная жизнь. А вообще садо-мазо заводит многих и мужчин и женщин
Igor Schepotin
Рамиль Билялетдинов а если я попрошу любимую меня трахнуть? и что бы она меня оскорбляла и била по щекам . как она отреагирует ?
Сергей Гребенкин Нравится, когда девушка закомплексованная такая, слабая. Готовая ради меня ходить на неудобных каблуках, одеваться как Я хочу, и вообще быть моей рабыней. Не стоит сейчас мне говорить, какой я такой-сякой, я сам понимаю, что это не справедливо по отношению к девушкам. Но мне интересно, почему это у меня и будет ли это у меня всегда? (сейчас мне 20 лет.)
Ключевое слово "не уверен". Не уверен - не делай. Этот принцип отлично срабатывает практически во всех сферах и областях жизни. Не уверен, что нужна семья - не женись. Не уверен, что нужна подружка - не водись. Не уверен, что хочешь быть богатым - не становись.... Не уверен в успехе - не берись за задуманное дело ни за какое. Только время потеряешь.
Батырбек Муратов Все относительно. А в чем вообще можно быть уверенным? Я обычно пользуюсь другим принципом: если чего-то хочешь и можешь это сформулировать, то это сделать можно и нужно. Главное - правильный выбор цели, а вот с этим бывают проблемы. Жизненные приоритеты, в моем понимании, - крайне субъективная вещь, и универсальных целей не существует.
Батырбек Муратов Да, есть вариант про посадить дерево, построить дом и вырастить сына. Понятно, что это весьма грубая абстракция на некоторые общепринятые социальные нормы и идеалы, но нормы это не правила. Хотя даже у правил бывают исключения.
Наверное
ЕСЛИ ЕМУ НЕ МЕШАЕТ, ПУСТЬ МАЛЬЧИК РАЗВЛЕКАЕТСЯ....
Так и не поняла, а что не так? Что конкретно вы называете мазохизмом?
Нюта *******
Батырбек Муратов Пока что только психологический мазохизм. Получаю удовольствие от ощущения морального превосходства девушки.
мешает, нужен психолог
Ну что за ерунда: " мазохизм.... интроверт,... подходит это.... образ жизни... удаленность.... не хочешь чье-то время терять... " 25 лет парню. Живи полноценной жизнью, как нам природой дано. И девушку реальную "найди" - знакомься, общайся и тд., и спортом занимайся - не повредит ни тебе, ни ей, и самосовершенствованием занимайся, Рассуждения здравые, но какой "кавардак" присутствует. "очисти" мысли от ненужного, лишнего. И живи на "полную катушку" - живи и радуйся жизни! Жизнь-то одна! Удачи!
Мешает ли мужчине мазохизм?
1. Может мешать, может не мешать.
2. Хорошо, что Вы хотя бы осознали свои потребности.
3. Можно искать психологически доминирующую партнершу. Как на тематических ресурсах, так и просто по жизни.
Чем Вы рискуете
- МОжете оказаться не понятым окружением.. От мужчины в обществе ожидается мужественность и доминантная роль.
- Это не просто особенность характера. Мазохизм аддиктивен. Он имеет свойство, скажем так, расширятсья, усугубляться. Сначала будет достаточно небольших психологических стимулов, потом они могут приесться и уже не будут так волновать. Захочется экспериментировать дальше.
Если Вы, простите за банальность, сильная состоявшаяся личность, если Вы осознали в себе ваши потребности, то не так страшно. В конце-концов, все отношения между полами носят элементы садо-мазо.. Но лучше этот момент в себе притормаживать, отслеживать, контролировать.
Принять в себе или менять себя?
Решать вам. Но, чтобы изменить, в любом случае сначала нужно принять.
Честно говоря, избавиться от мазохизма/садизма крайне сложно. Если есть удовольствие и потребность, то перестроить себя тяжело. Если просто силой воли начнете подавлять, то рискуете вообще чувственность свою угробить. Это к психотерапевту, сексопатологу нужно обращаться.

UPD
Про риски забыла сказать.
Если есть фиксация на садо-мазо, то есть риск нарваться на неадекватного партнёра. Почему?
1. Потому что, цепляет вас именно психологическая доминантность. От нее может "сорвать башню" и перестанете видеть реального человека. Страсть может затмить разум, мешать адекватной оценке.
2. "Садист" тоже должен быть адекватным. А адеквата и среди ванили сложно найти ((
Батырбек Муратов "Принять в себе или менять себя? Решать вам. "

Сказывается моя бинарность мышления из профессиональной области. Всегда пытаюсь найти единственно верное решение на любой вопрос. Не могу отключать рациональное мышление. Пытаюсь во всем найти логику и смысл. А там, где его нет, не знаю, что делать.
Это Вы чего "50 оттенков серого" насмотрелись... барахло а не фильм... не берите Вы тяжелое в голову... Жизнь - прекрасна!
Батырбек Муратов Про книгу и фильм слышал, но никогда не интересовался о чем они :)
...арууке Нармырзаева.. Вы тут про мужской мазохизм пишете, так вот там в этих книгах как раз про отношения сексуальные где садо з мазо... Ну, как я понимаю, кто-то из них - доиинант, а, кто-то секс. жертва... Плетки, веревки, шо-то там еще... я эти моменты пропускала в силу образованности своей))
это всё не то. Твоя проблема лежит в другом. Как ты написал "в свои 25 лет интимного общения с девушками не было вообще. " и ранее "Меня привлекает психологический аспект явления. Интересен жанр легкого фемдома. " Твой разум переключается на другую линию сексуального поведения стараясь найти сексуального партнёра. Это замещение твоей естественной сексуальности на новую для решения старой задачи: найти сексуальную партнёршу. Публикуя здесь свой пост, ты тем самым тестируешь "рынок сбыта" - найдутся ли желающие на тебя с такой моделью поведения. Это нормальная человеческая реакция, для примера на сайте другой соц. сети можно почитать много сообщений как девушки начинают считать себя лесбиянками по причине неумения общаться с парнями. Что делать? Быть собой и продолжать копать, то есть искать.
Батырбек Муратов Ну да, согласен. Видимо, это связано с тем, что девушки ко мне особо интереса не проявляют. Поэтому незаметно для себя подсознательно произошла смена стратегии поведения. То есть пришлось отказаться от традиционной активной позиции, и занять пассивную сторону.
онанизм мешает . мазохизм нет
Яна Ястребова
нее
Nata Isma
Немного мазахизма мне кажется есть у всех в отношениях, просто есть определенные рамки, за каторые не стоит выходить. Попробуйте для начала найти девушку, обсудите с ней что и как вам нравится в сексе, может она тоже захочет попробывать что нибудь новенькое. Есть девушки каторым нравится немного грубоватый мужчина и это их возбуждает и притягивает. Желаю вам удачи в поисках вашей избранницы и самое главное оставайтесь самим собой. С уважением Funnycase.
Батырбек Муратов Конечно, спасибо за совет. Только я не понял относительно "нравится немного грубоватый мужчина". У меня как раз все наоборот :) То есть я грубость не проявляю, а скорее сам ее ожидаю. Извиняюсь, если неправильно понял ответ.
эти вопросы блин, всё из-за дурацкой книженки, а точнее фильма?
Батырбек Муратов Я уже говорил, что ни с книгой, ни с фильмом не знаком. Понятия не имею о чем они :)
можно найти девушку с похожими наклонностями) чего только не найдешь в интернете))
Thomas Meiser
Ищи партнёршу.
50 оттенков серого в моде ;)
если в меру то нет
Я думаю надо девушку нормальную найти
избавиться нужно
для начала надо хотя бы традиционные отношения начать)
M@
Manvel @@@@@
Нет.
нет
Нет, конечно нет
Z.
Zh@n .....
Самое главное это не фетишизм над видом полового акта, а простое человеческое желание близости и интима с партнером, а коли у вас оного не имеется вообще, то настрой у вас неправильный. Не стоит так граничить. Вы сначала найдите девушку, с которой дойдет до интима, а там уже двигайтесь, просите сделать больно, прикусить, объяснить, что вам нравятся приказы, конечно же в первую близость не вываливая.
Ну если ему нравиться, то то такого?
Просто найди себе девушку по теме, иначе, что бы делали девушки со склонностью к садизму!?))
Marusya Zimova
За такими женщины обычно бегают
Natalia Frolova
Батырбек Муратов А почему Вы так считаете? За мной что-то никто не бегает.
Игорь Дмитриев Среднестатистическая норма, когда мужчина-доминант, женщина - сабмиссив (подчиняющаяся).
Но! Полно и тех, кто любит наоборот. Подчиняющихся мужчин и женщин Доминантш предостаточно. Но искать нужно по тематическим группам, там вернее встретить партнершу с комплиментарными интересами.
мешает я думаю. но воздержание лучше не практиковать. пытаться налаживать отношения с девушкой, которая поймёт и примет эти наклонности
Батырбек Муратов Вся проблема в поиске таких девушек. Я живу в небольшом городе. Выбор ограничен. А многие, даже имя необходимые наклонности, могут о них просто не упоминать, не осознавая их или считая чем-то ненормальным и неприемлемым.
рно
Luda Smidt
Батырбек Муратов А что это такое?