Прочие взаимоотношения

Говорят, что психологи помогают людям, но при этом помочь себе не могут...Пoчему?

Довольно-таки распространенное утверждение, что Вы думаете на этот счет, особенно интересны рассуждениях, тех, кто является действующим психологом...
Aleksei Bor
Да, так и есть, встрачал такую женщину-психолога... .
"Чужую беду руками разведу"....не зря народ говорит.
А свои проблемы.... хоть к другому психологу иди.... и идут...
Famil Famil
Лучший ответ
"врач, излечи себя сам" Как правило стоматолог без зубов!
Народная мудрость - Сапожник без сапог, невероятно, но факт.
Галина Жердева
они прекрасно понимают окружающий мир, и то чем он "дышит"!
Vusal Amirxanov
Вот и думайте теперь - а стоит ли принимать помощь от таких "умельцев".
Анна Быкова
сапожник без сапог))))))))
Шамока !!!
горе от ума
Психологом не являюсь. Но как любитель покопаться в своей (иногда и чужой психике) могу сказать, когда знаешь и видишь Что, Как исправить и Как нужно, у самого возникают вопросы Зачем, Для кого, Где взять сил.
Сергей Рост
ну я сама как бы не профессиональный психолог но все время всем помогаю.. выслушиваю.. подвожу к выводу.. к выходу из ситуации.. главное не указываю на него а помогаю понять где он... но себе помоч не могу... самой кстати интересно почему...
Потому же, почему не рекомендуется работать и со своими близкими людьми.. . включается человеческий фактор, эмоции.. . Что мешает правильно анализировать ситуацию.. .
Да и вне работы - психологи обычные женщины и мужчины))) ) И могут оценить действия, но только позже.. . если хотят) И тоже не всегда правильно, в связи с вышесказанным.

Кстати.. . ооочень редко, когда врачам разрешают оперировать своих родственников.. . да и милиционерам не дают расследовать официально дела, связанные с их близкими.... По этим же причинам...