Прочие взаимоотношения
Иногда Мы помогаем понравишемуся человеку)Чем опасно помочь человеку поднять его самооценку?
Человек может слишком увлечься дальнейшим самоповышением оценок. . И стать например слишком эгоистичным, мстительным, заболеть нарциссизмом и прочее и прочее. . Но не помогать в повышении самооценки тоже может быть чревато, но уже совсем иными вещами.
Кудус Баисов
Вы правы))особенно..наверное...если помогаешь и проникаешься всей душой к человеку))можно создать монстра)))))))
Чё то как то Шариков вспомнился из фильма " Собачье сердце"
...ну это в худшем случае .
А в нормальном - всё будет хорошо.
...ну это в худшем случае .
А в нормальном - всё будет хорошо.
опасно тем что он может расслабиться. но вообще помогать это хорошо
Тут главно сразу распознать, кому надо помочь, а кому нет. Как правило, отмоют, отброют, научат многому, он окрылился и пошёл дальше самоутверждаться. Если уже вошли в роль мать-Терезы, тогда надо быть готовой к любому итогу.
Зазнается и уйдёт к другой
чтобы он не зазнался!
Я часто поднимаю самооценку людям. Не обязательно понравившимся, много кому, если могу и ничего при этом не теряю, легко. Я не настолько презираю людей, чтобы думать, что если кто-нибудь на этом потом сыграет, то я должна была это предотвратить. Это и есть уважение, оставить часть жизни человеку на его решения и его жизнь. Даже не часть жизни)) ) Сколько там, доли процента - моя похвала, от его жизни! Просто хорошие эмоции.
Иногда какие-то подсказки.
Я не могу приписывать все его дальнейшие победы и поражения только тому, что я сделала, контролировать всю его дальнейшую жизнь.. . Зачем? Это же просто хамство.
При помощи самооценки это невозможно сделать, только если вообще создавать чуть ли не патологические ситуации-тупики, но это водиночку и без специальных средств вообще трудно сделать, не говоря уж об аморальности замысла и лже-ценностях!
Иногда какие-то подсказки.