Прочие взаимоотношения

Как поднять свою самооценку ?

Часто себя оскорбляю, из-за чего близкие начинают злится. Я не вижу ничего в себе привлекательного: ни душой, ни телом. Я занимаюсь спортом, но это ничего не даёт. Из-за низкой самооценки у меня нет друзей. Я замкнута и когда кто-то приглашает в свою компанию, я чувствую себя не в своей тарелке.
Ты должна тогда сесть и чётко без занижения себя посчитать плюсы и минусы! Запиши на листик! И по очередной раскладывай минусы на проблемы и решай их! А плюсы пытайся чаще проявлять! И помни ни кто не лудше тебя! И ты не хуже других! Кто-то сильнее? Не беда ты умнее! Кто-то умнее ?! Да ты красивее! Попытался найти хороших друзей! Но будь собой! И когда вычеркнишь минусы не будет причин себя не любить! Ц меня токок было! Я так и сделал ) помогло! И если ты считаешь себя хуже других то это тоже может быть + !Ты де скромняшка! А это очень мило! Главное анвлизирую себя не путой + и - на минусы попробуй посмотреть с другой стороны! Например у тебя маленький рост! Это очень мило и ты будешь красивее! Тли у тебя очки это тоже может быть + ведь если подберёжь нужные то они тебе пойдут!
Ирина Годунова-Петровская
Лучший ответ
Начни заниматься хоть чем-нибудь, где добьешься успехов. Ну или найди такую компанию, где ценят всех.. Хотя.. Кого я обманываю, таких не бывает, наверное. Шмотья можешь себе накупить дорогого, мобилу за штуку баксов и т. п. Это очень здорово поднимает самооценочку )
Егор Амельченко Я одеваюсь нормально. Как любой другой подросток.
родители не хвалили в детстве? ухажеров нет?
срочно заводить ухажеров. востребованность у мужчин поднимает самооценку
а если все очень запущено - к психологу

и главное: избегать общества людей, которые вашу самооценку понижают. даже если это близкие, например, родители
Егор Амельченко Родители хвалили. Есть парень. Но это ничего не даёт.
Да и вы говорите заводить ухажеров. Какие ухажёры, если у меня друзей толком нет.
если ты на секцию ходишь, там должны быть подруги и общение. если нет, можно подумать о смене секции. спорт это очень круто.
Егор Амельченко Я ходила в музыкалку, но из-за комплексованности у меня за все годы учения там так и не появилось друзей. Ходила на волейбол, но всё так же.
ты мальчик или девочка?