Много лет назад к одному мастеру дзэн пришёл человек и сказал, что не может найти себе подходящую партнёршу, которую он любил бы до конца дней своих.
- А какая тебе нужна женщина? - спросил мудрец.
Человек подумал немного, а потом сказал:
- Я мечтаю о женщине любящей, мудрой, ответственной, радостной, ласковой, чувсвительной, нежной, прекрасной, чувственной, находчивой, сильной и самостоятельной.. .
Он добавил ещё несколько таких же редких достоинств, после чего спросил монаха, что ему делать. Мудрец заглянул глубоко в его глаза и сказал:
- Я знаю знаю абсолютно надёжный, но очень трудный способ, благодаря которому ты встретишь именно такую женщину.
- Что это за способ? ! -спросил обрадованый человек. - Если ты мне его откроещь, я отдам тебе всё, что имею!
- Мне ничего от тебя не нужно, - ответил мастер. -Ты должен мне покляться в одном - что воспользуешься им.
Человек поклялся всеми святыми, что последует совету мудреца, а когда немного успокоился, мастер прошептал ему на ухо:
- Если ты желаешь встретить женщину любящую, мудрую, ответственную, благорадную, радостную, ласковую, чувствительную, нежную, прекрасную, чувственную, находчивую, сильную и самостоятельную - то снала ты сам должен таким стать. Только так ты её найдёшь. А даже если её не встретишь, тогда это уже не будет иметь значения.
Прочие взаимоотношения
Человек- это звучит гордо! А как же тогда звучит "женщина" ?
А женщина звучит нежно.
незабываемо....
Parvizi Karomatullo
Приветик, Лесь :)
Честно.. . лично мне не нравится как звучит это слово, много шипящих и жужжащих) мне больше нравится слово МИЛАЯ)
Шипяще.)))
это богиня-звучит гораздо симпатичнее))) а кто сказал что женщина -не Человек)))
Нежно ласково и таинственно
О, Женщина! Ты – благодать! Ты – чудо из чудес!
Тебе б воздвиг я памятник до самых до небес!
Красотой Ты затмеваешь Земные светила!
Ты – идеал Природы, прекрасного мерило!
Я голову, да что там, жизнь готов отдать взамен
Лишь обещанью взять меня в объятий сладкий плен!
Стерплю любых капризов непогоду-кутерьму,
Чтобы попасть в любви твоей желанную тюрьму!
Сквозь тернии пройду ради одной звезды – Тебя!
В огонь войду бесстрашно, а оттуда – в полымя!
Превозмогу все трудности! Миную преграды!
Всё ради Тебя – самой главной в жизни награды!
О, Женщина! Ночами я из-за Тебя не сплю,
В стихотвореньях воспевая! Я Тебя люблю!
Эта Любовь Адаму была вверена Богом!
Ах.. . Как всё же жаль, что я один, а Женщин много.. .
Красотой Ты затмеваешь Земные светила!
Ты – идеал Природы, прекрасного мерило!
Эта Любовь Адаму была вверена Богом!
так же как и мммужжжчина
Женщина, тоже Человек.
Нежно и мягко)))
очаровательно
Женщина - это продолжение рода человеческого...)))
Женщина - грубовато, все портит звук "Ж"...Вот попробуйте произнести.... А вот девушка - нежно, сексуально, кокетливо....
Пока не успокоишь ))