Прочие взаимоотношения

До какого возраста к вам обращались "девушка"? Обижает ли вас немного, когда слышите

"женщина" в свой адрес? Мужчин прошу не язвить, а если есть что сказать, говорить по делу.
Сейчас мне 31, выгляжу не плохо (фото вымышленное, предупреждаю) , так вот, 90% мужчин, не знакомых, всегда говорят мне "девушка", а вот "женщиной" обзывают исключительно дамы (процентовт90, только в противоположную сторону) , причем в возрасте 45-60 лет, что думается мне происходит исключительно из зависти!! !
Был еще смешной случай из детства, запомнился на всю жизнь: было мне 13 лет, стояла я в очереди за молоком в магазине, девочка я была не толстая и не сильно рослая, за мной очередь заняла дама. лет опять же 45, потом собралась отлучиться, и громогласно заявила на всю очередь тыкая пальцем мне в плечо: я за этой женщиной)))).
МФ
Миша Федотов
6 626
Лучший ответ
Называют и девушкой и женщиной, сегодня еще один незнакомый человек назвал капризной девочкой (шутя) . Я не обижаюсь на разное обращение, смотря от кого оно и каким тоном произносится.

PS Самой не нравится, когда кто то называет кого то ДАМА. Не знаю почему, но меня это обращение не радует.
Кежик Донгак
Кежик Донгак
94 086
женщиной пока не называли)) )
ну кроме фразы: молчи, женщина))) хех)
Юрий Остапчук
Юрий Остапчук
51 691
до сих пор девушка
Наташа Серкина
Наташа Серкина
73 798
до сих пор по разному обращаются: девушка, женщина, мадам ))))))
гордитесь, что не назвали "старой девой"))) русский язык, к сожалению, обмельчал от сленгов и брани и из него исчезли благозвучные обращения типа "мадам"... к сожалению. впрочем, что жалеть об этом, когда и сама жизнь не так красива (((
И сейчас обращаются, даже приятно как то!
Ко мне так и обращаются. Мне 31, "женщина" пока в свой адрес не слышала

Похожие вопросы