Прочие взаимоотношения
Вы как думаете,привидения бывают,или это сказки???
Бывает такое привидеться, что и привидений не надо.
Катёнок, БЫВАЮТ! :
У мя в квартире-жил...
Антон Грунин
Кто???
В Аравии рассказывают о духах - ифритах - они возвращаются, чтобы отомстить убийцам, о джиннах - могучих духах, которых человек иногда заставляет служить себе. Дух, таившийся в бутылке, о котором говорится в одной из сказок "Тысячи и одной ночи", был джинном. В Китае верят в духов предков, добрых и достойных почитания, и злых духов, посланцев тьмы, приносящих беду. Самые же отвратительные духи встречаются в Японии. Они разгуливают по кладбищам или заброшенным домам. Их члены изувечены глубокими ранами.
До сих пор мы говорили о призраках, которые столетиями бродят в одном и том же месте. Однако бывает и иначе. Порой в тот миг, когда человек умирает, его отлетевшая душа является к родным или близким друзьям. Порой призрачная тень предвещает скорую кончину или грозящее несчастье.
Веря в привидения, мы верим в то, что человек после смерти продолжает жить. Пусть плоть его угасает, остается его душа: его ум и чувства, его надежды и чаяния. Вера эта очень древняя, отголоски ее можно найти во многих религиях. Христианская церковь также учит, что бессмертная душа человека после его смерти попадает на небо, в рай, если он жил в добродетели, или преисподнюю, в ад, если он согрешил. Правда она не сразу отправляется туда, куда ей назначено, а некоторое время пребывает как бы на распутье - в "потустороннем мире".
Иногда души умерших подолгу сохраняют связь с миром живых. Случается это, когда люди погибают насильственной смертью.
Порой в привидения - в наказание за святотатство или нарушение клятвы - превращаются целые корабельные команды, и тогда по морю мчится корабль призрак. Среди такого рода историй наиболее известна легенда о "Летучем голландце". Страшным богохульством команда прогневала небо. Случилось это давно, еще в 1641 г. С тех пор злосчастный корабль не знает покоя. Он без устали блуждает в окрестностях мыса Доброй Надежды. И горе тому судну, которое в шторм повстречает "Летучего голландца": оно неминуемо пойдет ко дну!

Бывают, когда выпьешь лишнего? )))