Прочие взаимоотношения

Почему Мы все ищем ИДЕАЛ, прекрасно понимая, что СКАЗОК в жизни не бывает? (+)

Мы часто в жизни ищем идеал, Критерии дурацкие приводим, Хотим поверить в сказку, Чтобы всё к ногам. И получаем одиночество в итоге... А может нужно просто жить, И каждый день частичку бытия сжигая, Тепло своё кому-то подарить, В ответ любви совсем не ожидая. Да, важно помнить, Если что-то хочешь получить, То не забудь отдать сначала, Ведь судно к берегам не сможет подойти, Когда ему не создано причала!
Игорёк Олейник
Отличное стихотворение, полностью отражающее мое настоящее настроение и ситуацию.... А про ИДЕАЛ... Просто мы все знаем, что нам его не достичь, но никто не боится к нему стремиться, это в человеческой сущности. Потому что для человека идеал - это тот, которого он любит, его вторая половина. А не то, запредельное существо, которого ищут многие....
Marcel Vozian
Лучший ответ
Я плакал безумно, ища идеал,
Я струны у лиры в тоске оборвал.. .
Я бросил в ручей свой лавровый венок.. .
На землю упал.. . и кровавый цветок
Сребристой росою окапал меня
...Увидел я в чаще мерцанье огня:
То фавн козлоногий, усевшись на пне,
Закуривал трубку, гримасничал мне,
Смеялся на горькие слезы мои,
Кричал: "Как смешны мне страданья твои... "

Но я отвернулся от фавна, молчал.. .
И он, уходя, мне язык показал;
Копытом стуча, ковылял меж стволов.
Уж ночь распростерла свой звездный покров...
Саня Рыжков
О да! Я полностью согласен!) ) Если нет причала, то и плыть некуда.
И всё же, я уверен, что нужен идеал. Частично найти его, частично построить самому. Поверить в идеал! Тогда он станет настоящим! Без собственного огня этого идеала не существует. И люди безуспешно его ищут. В этот идеал нужно поверить. В свой идеал, который в голове, и который видят глаза. Оберегать его от разрушения. Только тогда он будет.
потому что всё-равно верим в сказки
Рамиль Тф
почему же ...бывают... особенно для больших девочек
Роза Жакеева
да вы ищите идеал но находите подобие иначе как обьяснить что люди встречаются любят женятся и живут душа в душу если сильно не придераться то вы найдете свои идеал а там уже надо дорабатывать
Ольга Серко
главное - это любовь! когда полюбишь идеал будет перед глазами. если чувств нет то его никогда и не будет. когда встретил любовь идеал и не нужен. может он складывается по ходу отношений. но он все равно будет, всегда ведь есть мечта. но у людей с завышенной самооценкой, идеал соответственно такой же.
Нельзя любить идеал. Любить-значит принимать человека таким, какой он есть, и не пытаться его переделать.