Прочие взаимоотношения

Почему для всех людей идеал - это пожениться и родить детей? А если вот не хочется этого, то это нормально?

Как подумаешь, это такой геморрой семейные отношения, дети, ну а там уже нечего говорить. А особенно, когда жена не работает, а у мужа среднестатистическая зарплата, что же людей побуждает на такие мучения?
стадо
Кирилл Сахненко
Лучший ответ
Сложно! Цель найти любовь. на тот момент они считают что они нашли ) Но потом проходит время и ляляля )))
Когда как, всегда есть кто то лучше -
Юляша ***
Не хочется - не нормально.
Значит ты не баран из стада с общепринятыми взглядами на отношения.
Что же людей побуждает на такие мучения? - Любовь
Daria Kylakova
Делюза Мухаметова А любовь то часто проходит за 1-2 года и начинаются семейные мучения, ссоры, измены и т. д. а затем разводы.
Либо любовь, либо залет.

В первом случае все трудности покуй

Во втором, просто каторга для всех.

Есть ещё третий случай, когда идут на поводу у общественного мнения, стереотипов и тд, типа надо иметь семью, детей... но это вообще имбицилы
Делюза Мухаметова Но ведь женятся и ради того, чтобы просто жениться, просто, что так надо. Думаю вы слышали о родителях, которые переживают, чтобы их дети до 25-30 лет создали свою семью.
Ты еще не стал взрослым.
Делюза Мухаметова А стать взрослым - это пожениться и родить детей? Ведь это не так, а что тогда значит стать взрослым?
лохи
Айша Наджат
У тебя есть люди, которые ценны тебе, с которыми ты бы хотел быть, общаться? С которыми хочется поехать в волшебное путешествие. Вот именно это и формирует основу семьи. Будто бы если ехать одному, будет напряжение, пустота. Можно даже ехать в одном дорогом автомобиле и по хорошей трассе. Но само напряжение внутри будет сильнее и устанешь в конце сильнее. А когда рядом люди, с которыми хочется быть, всё меняется. Ты едешь, но время проходит незаметно, функции водителя выполняются легко и непринуждённо. Это и есть поток. Именно это та ценность, почему люди выбирают семью. Если этого не делать, всё равно данная энергия человеку куда-то будет направлена. Если этого не нужно, то это твои ценности.
а как же ты родился. ты не рад этому.
Делюза Мухаметова Я то рад, но ведь если так задуматься, то земля не бесконечна, ведь когда-то в какой-то момент она станет слишком переполненной. Почему же каждый человек должен стремиться плодиться?
Я лично считаю таких людей расходным материалом, от них нужно бежать не оборачиваясь.)
то что люди хотят оставить после себя достойное наследие этому миру.
Делюза Мухаметова ну это стереотипы, мне вот как-то фиолетово, что там после меня останется, не знаю правильно это или нет.