Прочие взаимоотношения

Что нужно для успеха (в деле, в жизни...)?

Яна Сазонова
Яна Сазонова
15 601
уверенность в себе...))))
Наталья *******
Наталья *******
91 537
Лучший ответ
Азарт, кураж !!!И главное не суетиться !!!
Секрет успеха

Эта статья предназначена для внимательного чтения, если кто не любит читать и не хочет задуматься над смыслом, то и читать это не стоит, все равно не поймете или не правильно поймете.

Испокон веку нормальный человек стремится к духовному развитию. Только не путайте это с понятием веры в религию, это разные вещи. Каждый из нас по разному, но все равно стремится к данному виду развития. Даже если вы считаете себя полным разгильдяем, которого в жизни ничего не интересует, но все же читаете эту статью, значит не все так безнадежно. Каждый человек пытается найти смысл и цель своей жизни, но к сожалению, 99% людей путают цели с желаниями. Ко всему выше сказанному хочу добавить, то что те люди, которые все же ставят перед собой какие-либо цели хотят добиться их исполнения. Существует 7 законов на тему как добиться успехов в своих целях. Законы работают, проверено, при правильном их исполнении работают 100%. Эти законы написал некто Наполеон Хилл, точной даты не знаю, но он писал про успех в заработки денег, после русские ученые переработали эти законы на исполнение целей (цель же может быть и денежная) . О законах позже.
Почему я начал статью с духовного развития? Ответ прост: «Для того, чтобы исполнить эти законы необходимо иметь определенный уровень духовного развития» . Не забывайте, что духовное развитие заключается в знаниях, опыте и мудрости. Это конечно не все критерии, но на мой взгляд – основные. Как было уже сказано выше 99% людей не могут определить ясные цели в своей жизни, но видимо эта проблема будет стоять у человечества еще многие века. Нам с вами на данном этапе главное научиться расставлять приоритетные цели и выбраковывать вторичные, третичные и т. д. Самый простой способ как говорят философы – это написать все цели на бумаге и смотреть какую выдвинуть на передний план, но так же думать можете ли вы пожертвовать всеми остальными ради достижения этой цели. Если вы выбрали цель, но не можете пожертвовать некоторыми остальными ради достижения этой, значит, цель была выбрана не верно, следовательно надо продолжать двигаться по списку и по необходимости дополнять свой список, пока не найдется верная цель. Почему я говорю, что приходится жертвовать? Потому что ничего в мире нет бесплатного, только плата в разной «валюте» . Некоторые говорят: «Вон живет мальчик, у которого очень богатый папа и ему ни за что все достается и никаких жертв он не несет» . Утверждение не верное, такие люди либо все же чем – то жертвуют, либо превращаются в моральных уродов с доминированием признака эгоизма, вот она их плата. Есть поговорка, которую вы уже наверняка не раз слышали: «Кому много дадено, с того много и спросится» . Я бы даже сказал если вам дадено много, то отдадите вы в 3, а то и в 4 раза больше, прямо как кредит в банке. Есть старая народная мудрость, в которой рассказывается, что отец дал своим трем сыновьям по таланту (римская крупная денежная единица) , и каждый должен с ними что- то сделать, но потом отчитаться за свои действия. Так вот таким образом все население земного шара делится на три подобные группы. Первый сын значит подумал, что раз отец дал значит надо сохранить, и закопал глубоко чтоб никто не нашел. Второй сын подумал, что отец дал, жизнь одна, поживу в свое удовольствие, а потом как-нибудь отчитаюсь. Третий сын подумал, что раз отец дал, значит надо приумножить, и запустил эти деньги в какое-то дело. Настал момент, когда надо было отчитаться перед отцом. Первый, значит, говорит, типа смотри отец, ты мне дал, я сохранил. Второй не известно как отчитывался. Третий говорит, типа смотри отец, ты мне дал, а я могу вернуть тебе на порядок больше. Считайте как угодно, кто из них прав, но лично я считаю, что 3й сын, поскольку ему было дано много, а он вернул еще больше. А если сейчас говорить о таланте в современном мире не как о денежной единице, а как о способности человека к чему-то, то и получаем 3 группы людей:
Амина Тутаева
Амина Тутаева
13 718
Нужно просто жить легко.
Юзов Венченти
Юзов Венченти
5 259
Любовь в сердце и надежные люди рядом!
RS
Rashid Simbat ****
1 388
стараться

Похожие вопросы