Прочие взаимоотношения
если человеку указываешь на его недостатки,пытаешься подсказать что и как делать в какой либо
ситуации,а он начинает нервно улыбаться и уходит от разговора,либо бежит курить,по нужде и т.д. что это значит? упрямство? или что то другое?
Думаю, что ваша речь не о постороннем человеке, а о близком. Что это такое? Это просто не желание признавать свои ошибки, на самом деле он и так о них знает, а тут еще вы масла в огонь подливаете. Не переживайте, он не одинок, если вас это успокоит конечно. Просто перестаньте на время "пилить" и делайте вид, что не замечаете ничего.
Не делай так больше - ему это не нравится.
С ума сошла! Ты превращаешься в Бабу- Ягу. Царевич рано или поздно убежит к Василисе.
Baidaulet Zhumabayev
не смешно
Просто человеку неудобно слышать о своих недостатках, но я считаю что на недостатки надо указывать и к советам надо прислушиваться))) ) Я вот тоже одному указала на его недостатки, было замогильное молчание с его стороны.. . Но ведь я это сделала из благих намерений, ну и пусть обиделся, если прислушается потом мне спасибо скажет))))))
Вопрос: Как часто ВАМ указывают на ВАШИ недостатки, учат жизни, что-как делать?. . Чтобы другому указывать на его несовершенства, необходимо как минимум самому их не иметь. Вы можете этим похвастаться? Ну тогда и других жизни не учите.
Baidaulet Zhumabayev
я свои недостатки знаю,но они не такие ужасные и семье не мешают. а так если и что то всегда соглашаюсь,если указывали мне на мои ошибки. не гордая,умею выстоять.ну указывать имеем право,всё таки почти 20лет вместе. а как же иначе...
Светлана Аксюшина
Тем более, 20 лет вместе! Вы женщина, значит гораздо мудрей, ну и т.д. Всегда одну и ту же ситуацию можно обыграть теми же словами, но так что в одном случае ты просто примешь замечания к сведению, а в другом хочется застрелиться, как минимум. А вообще-то, что-то я злая с утра!
Может не теми словами говорите. Критика должна быть красиво оформлена чтобы человеку не было очень обидно.
Baidaulet Zhumabayev
если говорить обидными словами,вообще не слышал бы. и так вроде мягко и из далека.
Саша Мюнхаузен
Ой ну тогда а зачем вам это вообще? Каждый живёт своей жизнью и совершает свои ошибки.
Себе лучше указывай на свои недостатки, ты что ли идеальная?