Прочие взаимоотношения
И как быть уверенным в себе...?И как быть уверенным в себе, если каждый встречный указывает на мой недостаток?
Да не обащай внимание на всяких балбесов! посылай-не стесняйся! ..и уверенность придёт!
запоминай- у тебя нет недостатков, у тебя есть то, что делает тебя не похожим на других.
Разозлись немного, чтобы нерешительность пропала, не бойся противодействия, пытайся иметь своё мнение (даже в случае ругани или драки). Только самоконтроль и воля. Переступи через себя и будь сильным. Но также попытайся проанализировать свои недостатки, и хотя бы немного ослабить их в себе. Я так же делал. До меня докапывались в коллежде, пока я не сбросил с себя страх, и не подрался как следует. Больше издёвок не было. Не со всеми конечно работает, мне повезло, но отчасти уродов точняк моментально избавишься. Ещё пытайся острить (обращай внимания на физ. недостатки, или умственные аспекты, а лучше на то и др. Наблюдай, как кто острит, или попроси помощи у своих знакомых и друзей, элемент словесного унижения - мощное оружие. Словесные+физ. действия+отсутствие страха могут многое изменить. Но в моём случае драки хватило.
Ну откуда встречный знает про твой недостаток, а с теми кто знает просто не общайся, нужно окружать себя людьми, которые тебя уважают и ценят за что-то, от которых ты можешь получить какие-то знания, тогда и уверенность придет, плюс, если есть такой недостаток и ты знаешь об этом сам, надо с ним бороться.
указывай таким людям на их недостатки зачем других слушат вообше
Работай над собой, а иногда просто пошли подальше. Пусть на себя посмотрят!
превратить недостаток в достоинство:)
Плюнь на них, те люди которые возвышают себя за счет чужих недостатков ограниченные или у самих не все в порядке. Вот все критикуют мой нос и уши, а у самих та же фигня, но я не заморачиваюсь.
думай что это просто зависть)
жить станет легче, будь таким каков ты есть)