Прочие взаимоотношения

Заключительный вопрос из серии СССР. ))) Если испытываете ностальгию о Советском Союзе, то за чем больше всего ? Спасибо

Алтай Абигали
Пионерский галстук.. . автоматы с газировкой за 3 копейки.. . цены классные были.. . на рубль можно было столько всего купить...
Gokhan Erdem
Лучший ответ
Ностальгирую исключительно о том, что можно было сесть в машину и объехать пол Союза без виз и приглашений, без боязни что растреляют на таможне или ограбят на дороге, и знания только русского языка не было преградой для общения на всём пространстве СССР
Тамара Рябова
Закир Айдашев Кстате да.
кАлбаса была вкусная!
Стабильность !
О том, что материальное стояло на втором месте...
Мурка$ №4 Да...Присягу принимал...про-Родину думал!!!!
Сейчас...смотришь..на таких...ксююш собчачек...вот он уровень!!!
За бесплатные путёвки в пионерлагерь. По 3 смкны отдыхала. Было классно. И за отдых родителей по профсоюзным путёвкам. Они весь Союз почти объездили. А папу даже путёвкой Бесплатной в Болгарию награждали. В бархатный сезон ездил.
Медет Консбек
за вкус карамели и тортов))) сгущенку и халву арахисовую и таханную))) за вкусный хлеб и чистую воду из крана))) за мелодию и слова песен)))
Лёничка Я
Мурка$ №4 За хоккей...и за Штирлица...Белое солнце -Пустыни!!!!
За кефиром в бутылках и молоком в треугольных пакетах... Детство мое...
Kатерина Пылёва
Мажоров... не сильно ...дофига, было! !
Жил народ... и притом, нормально!!! !
Беспредельщики по тюрьмам... а кто нормально... и квартиры.. и море. и Ялта!! !
А сейчас ...урод на уроде... Голубизной воняеет.. .
Детей боишься.... оставлять, соседи друг друга не занюют... -СМЕШНООО!!! !
Штирлица неет!! !
Белое солнце пустыни... Помните... .
За державу обиднооо!!! !
Нет ее сейчас!!!!
Rozalina
Юность-трудовые лагеря-дискотеки... И это далеко не полный перечень...
Люди добрее были.
Закир Айдашев Даже не знаю. Спорно мне кажется.
Денис Береговой Ну такого криминала и озверевших подростков,как сейчас, я не помню.
бесплатная медицина
При Союзе я на всём готовом жил а сейчас изволь зарабатывать. Да и здоровья тогда побольше было.
Было много всего хорошего!
Sergey S
За мороженом в стаканчике белое.... сейчас оно почему то не такое вкусное
Детство--оно действительно было счастливым. Пионерский лагерь, новогодяя ёлка в школьном спортзале и ДОБРОТА людей. У нас дверные замки были чисто символические.
Я почти не застал но некоторые вещи помню. Очень испытываю ностальгию за старым городом без пивных палаток, этих магазинов, вспоминаю старый город, рынок, магазины, квас, кефир с горлышком залепленым фольгой, майонез в банках, я пельмени ел и прям в банку макал... кайф.. . Мне воще нравится тематика прошлого времени, я даже коллекционирую всякие вещи, записки и т д, которые потом могут вызвать приятные воспоминания.
***mery *