Прочие взаимоотношения

Как вы считает может человек кардинально измениться? Очень нужен ваш совет!

Может человек измениться, если хочет всей душой этого? Если он понимает, что раньше жил неправильно, совершал неблаговидные поступки, обижал очень близких людей? Или по большому счету это невозможно, да будут кой-какие улучшения, но в целом ситуация останется прежней?
Если вы про себя, то честь вам и хвала, если о другом человеке__ мне это не ведомо, извини-те
1187598 Славская
Лучший ответ
Не знаю, это больше похоже на фантастику. Не приходилось встречать изменившихся людей. Попробовать никто не мешает.
Сергей Якимов
По большому счёту, ситуация останется прежней.
Любовь Гришина
Конечно, человек меняется со временем.. . С возрастом идёт переоценка его жизненных принципов и приоритетов.... главное, сильная мотивация и желание измениться.. . чтоб был сильный стимул ради чего или кого он это делает.. . Я вон слышала об одном священнослужителе, что раньше он был разбитным, несерьёзным, ветренным и безответсвенным человеком и по его вине происходили не совсем хорошие события, но он всё понял и осознал и изменился в корне.. . и стал священником ( а закончить духовную семинарию не так уж просто) , теперь вот других на путь истинный наставляет.. . Так что всё зависит от самого человека...
Может, только если это вы про себя писали, а не про кого-то.. . Если человек так мыслит- то вполне...
Эля Гарёва
может. при условии мощной внешней мотивации, стресса. и ещё если кардинально изменится его образ жизни и окружение или место жительства . переоценить ценности нужно, приложить усилие, буром к намеченой цели. если человек сильный духом, то сможет.
Кардинально менялись и меняли свою жизнь - люди пережившие клинническую смерть. По всей видимости для этого шага нужны серьёзные предпосылки.
Cаму человеческую натуру изменить невозможно, можно изменить поведение.
Люди не меняются! Меняются лишь привычки и образ жизни! Кардинальных изменений ждать не следует!
В этом Мире ничего не меняется, просто все становится другим.
Желание изменить себя должно породить череду поступков - связь которых между собой будет сопряжена с работой мозга, тела и прочего напряжения.
В этом процессе необходимо уступить воле благородных поступков, противоположных привычно совершаемым.
Контроль над изменением себя сопряжен с новым эгоизмом окружающего мира. Это тоже будет эгоизм, более совершенный. Но эгоизм ради лучшего, лучше чем эгоизм проявляемый во имя худшего.
Ирина Лисина
Кардинально не может!!! Но желание измениться-это первый шаг к изменениям.. Главное, чтобы он сам этого хотел.
всё может быть ! )
Никто не может изменить нас, кроме нас самих, порой до неузнаваемости. Дерзайте! Только хорошо подумайте, надо ли Вам это.
Сказал один умный человек.. . Измениться не может никто. . но стать лучше может каждый!))
Это очень тяжело и в редких случаях человек меняется.. .
Ну если очень хотеть и очень стараться, то должно все сбыться! Главное: "если долго мучится... "
Удачи!
M*
Maэstro ***
Все зависит от человека, если есть сила воли то измениться конечно
Aleksandr Rydoi
Очень нелегкая эта задача, большую работу необходимо проделать для этого, но если человек созрел для изменений, делает это не для кого-то, а ради себя, просто уверена, у него всё получится, и назывется это чудо-самосовершенствование. Нужно верить в себя, это главное!
Nazira Kurmanbaeva
А Я верю . Человек может измениться ...Но это долгий путь реформ . Для начала нужно познать себя и своих бесов .
А потом уже на бесов не реагировать .Для того, чтобы стать светлым, нужно стремиться к свету, и выжигать из себя мразь .
Это очень болезненный процесс .А самое главное, нужно понять, что ты это делаешь для себя, а не для кого то .
И что в неудачах своей жизни ты несешь полную 100 % ответственность
Удачи в светлом будущем . .
Al
Alua