Прочие взаимоотношения
У меня проблемка! Помогите в ее решении!
Дело в том,что в меня влюбился...как бы это не звучало- больной человек...у него вроде как- синдром дауна((( он туговато соображает,плохо разговаривает, плохо ходит((( ну в общем все в таком плане((( сначала я не обращала внимания на него,но потом мне даже стало не по себе...он ходит за мной,если меня увидит, утром я еду в институт и если он я попадаюсь ему на глаза,то он сядет вместе со мной в автобус, догоняет на улице и идет следом,в спину дышит...или на равне со мной старается идти...живем мы в соседних подъездах, поэтому избежать встреч с ним просто невозможно! Он постоянно на улице! Говорить с ним на эту тему бесполезно ( сами понимаете почему), но мне уже не по себе от того,что ему может в голову придти?! (Ему около 35 лет) И потом мне это все ужасно неприятно! Прошу вас помочь мне советом! я просто действительно не предстваляю что мне делать! просьба! Пожалйста,отнеситесь серьезно при ответе! И смеяться в этой теме не уместно! Посторайтесь поставить себя на мое место!
Катрин, если ты наберёшься терпения и так же будешь не обращать на него внимания, то в конце концов он отстанет. Говоря "не обращать внимание", я имею в виду полный игнор с твоей стороны. Ни одного слова или взгляда. Потому что таким людям немного надо, для того, чтобы подогревать свою любовь.
Я бы просто делала вид что вообще его не замечаю. А вообще наврядли он может представлять какую-то опасность, дауны, на редкость, очень добрые люди.
мне кажется, Вам следует обратиться за советом к психиатру. Может, они подскажут как переключить его внимание. Это реально опасно, мало ли чего еще он захочет. Не завидую.... Крепитесь.
Мда, ситуация.. .
А ты посмотри, с кем он живёт, у таких людей есть опекуны, как правило.
Можно поговорить с его опекуном. Скорее всего, этот человек не опасен, это стоит выяснить.
Такие истории иногда имеют плохой финал, поэтому крайний вариант - переезд в другой район.
Очень сочувствую.
Советую поискать в ин-те форумы с людьми, у которых в семье такие больные родственники. Может они дадут дельные советы, как себя с ним вести.
Да, вопрос не из легких. Единственное решение, не обращать внимания на него. Пусть идет следом, вы не оглядываетесь. Понимаю, сложно, но надо попытаться. Пусть увидит вас с другим мужчиной. Разговаривать, я думаю, правда бесполезно. Поговорите об этом с духовником, если у вас его нет, просто зайдите в Храм и спросите у батюшки, как поступить.
Надежда Шумакова
А я думаю что идея у него на глазах быть с другим мужчиной плохая!!! Не только преследовать ещё и ревновать начнёт!!!!