Прочие взаимоотношения
День добрый!!! Тут у меня такая проблемка, может кто поможет!? (вн.)
Моя сестрёнка пришла со школы, полная печали... уже 3 часа валяется на диване....ей какой-то пацан сказал, что она не красивая... она возле зеркала расчёсывалась, а он шёл и сказал:" чешись не чешись, всё равно страшная!" и вот она теперь в депрессию впала... как её успокоить?
Ну от всяких там.... недоумков.. . никто не застрахован.. . Пусть сначала грамотности выучится тот кретин. "Чешись" от слова "чесать", "чесаться". Так ей и объясните. На всяких идиотов так реагировать - жизни не хватит.
Сказать вначале, что ты на самом деле очень красивая и сама об этом знаешь. но ты очень мнительная и прислушиваешься к тому, что о тебе скажут. Кстати и это хорошее качество, это качество ученика по жизни. Люди всю жизнь учатся, проходят жизненные уроки и такая открытость к процессу обучения, готовность постигать новое и меняться очень важна! И я тебя за все это очень сильно люблю. Дальше скажите, что мальчишка этот в тебя тайно влюблен. Но он пока не умеет выражать адекватно своих чувств. Это похоже на уровень выражения чувств у второклассников: дернуть за косичку, обозвать, или... книжкой по голове. А теперь скажите, научись всем мальчишкам говорить, в чем они молодцы. Только такое высказывание должно быть от сердца. Как бы он себя плохо не вел, твоя задача видеть в нем его уникальные качества и успеть ему сказать о них. Причем без ожидания результата. Просто так. Как подарок. :)
Самооценку поднимать, чтоб на всяких безмозглых уродов внимания не обращать.
ой, ну что за глупости то?? ну мне папа вон каждое утро когда на учебу крашусь гворит"нестарайся, не поможет. ты ненакрашенна я страшная и накрашенная"и что?? шутя ведь всё..можно всё воспринять с юмором.. я ж не реву каждое утро) а ей ли не пофиг кто там что думает? глвное она у себя така одна, такая какая она есть а остальные пшли нахер кого там что не устраивает!
тут только другой пацан поможет. А если серьезно: вытащи её в магазин, купите ей что-будь новенькое, придите домой, сделайте новый макияжик, укладочку и устройте ей фотосессию. И пусть она эти фотки в школу возьмёт.
потом за косичку будет дергать.. .
потом дружить предлогать.. .
знаем, проходили.
потом дружить предлогать.. .
знаем, проходили.
Купить новую модную кофточку - пусть все обзавидуются. Самооценка и повысится
ну свой опыт не передашь... у всех такое было
мне помогало в детстве, когда родители говорили "да это тебе сказал тот прыщавый урод? да он же урооооод!!!!) ) Правда помогало.
в зависимости от ее возраста. Исходя из этого и начинать разговор. В 10 лет это сложно, но не сложнее чем в 15
Игорь Перфильев
ей 15