Прочие взаимоотношения
Предательство со стороны другаЭТО преступленИе Без оправданья, без прощенья? ( я не о любви и нежных отношениях)
Или если захотеть можно оправдать все?
Можно быть не столь категоричной. Вопрос в другом - как потом могут сложиться взаимоотношения с этим человеком.. . Скорее всего - они сойдут на "нет"...
Захотеть и оправдать можно все, если исходить из того, что никто никому ничего не должен...
три года назад меня предала подруга, с которой дружили 20(!)лет. С тех пор она для меня умерла. Я вполне поняла её мотивы и не желаю ей ничего плохого, но ..дружить.. увы не могу.
каждый для себя сам определяет простить или нет.
Простить-то можно.. . Но дружбе конец навсегда, это неоспоримый для меня факт.
его надо кончить
и оправдать и простить можно всё! просто каждый к этому относится по разному!
любимому можно простить все, а другу ничего. если предал друг . то это пожизненно.
Видимо, такие в наши время друзья. Но на вашем месте я бы попыталась простить и оправдать человека, правда, навсегда вычеркнув его из списка друзей.
Whitch Whitch
А я оставила.. друг может просто растеряться и устать от проблем (охххх- другу всегда найдёшь оправдание, а почему врагу нет? и враг ЛИ?)
Кто-то из древних и мудрых говорил: - не бойся врага, в крайнем случае он тебя убьет, не бойся друга, этот почти всегда предаст, бойся равнодушного - что бы не случилось, он пройдет мимо!
Без прощения и без оправдания!
Любое предательство можно простить, гораздо труднее сохранить дружбу
Мне кажется, что простить можно практически всё,сложнее потом сохранить дружеские отношения с этим человеком...