Прочие взаимоотношения

Что такое быть избранным в злости, это особый вид ненависти или что ?

Это вас так высочайше ненавидят, что простой злостью и не назовёшь.... значит вы кого-то так достали, что уже всё не по - детски.... всё не попростому... .
Только какая это злость не будет - избранная или простецкая - она разъест душу того, кто впустил её в свой ум.
Ангелина Семина
Лучший ответ
Как часто люди, ошибаясь,
Приносят всем, кто близок боль,
И это даже не стараясь…
Ведь понимания в нас - ноль…

Какой дурак придумал страсть,
Что именуем мы любовью?
Зачем нам всем эта напасть?
Вот и рифмуется здесь с болью…

На то уж есть наша природа,
Ведь мы не можем без любви,
Все дни, в любое время года
Нам плохо, если мы одни…

Однако чувства – это сказки…
Всегда работают мозги,
И потому на лицах маски…
В глазах ни капли нет тоски…

Мы часто делаем, не думав,
А сделав - поздно все вернуть.
И мучаемся в странных муках,
Пытаясь отыскать свой путь…

Ну почему бы не открыться?
Ведь МЫ друг друга довели!
Уж нет, нам лучше бы зарыться,
Чтоб было правду не найти…

Мы в панике себя боимся,
Не доверяем никому,
Давайте-ка договоримся?
Не то не миновать беду…

Как можно жить себе не веря?
Как можно замыкаться так?
Как можно вовсе без доверья?
Ну как, скажите люди, как?

Мы все и вся от всех скрываем,
Мы запираемся в себе,
Выписывая все бумаге,
Или вообще никак, нигде. .

При этом в мыслях есть забота,
Вот что сражает наповал…
Готовы до седьмого пота
Отстаивать чужой завал…

Нет, не совсем нам безразлично,
Что будет с тем, кто с нами был. .
Когда у пары все отлично,
Любой от счастья б волком выл…

И все же врем… И все ж скрываем…
Подвох нам кажется во всем…
Себя мы понемногу убиваем…
Так ночь за ночью… день за днем…

Как глупо, как это противно,
Не изменить мне ничего. .
Я сам такой, такой же дивный. .
И странный, если уж на то пошло. .

Эх… всем нам сложно поменяться…
Ведь надо изменить и мир,
Дабы нам в нем не потеряться,
Дабы он нас не задавил. .

А это жаль, но не возможно…
Он состоит из многих душ…
Для каждой измененье сложно…
Что говорить о миллионах тут?

И все ж нельзя слагать нам руки,
Ведь так утонем в этом все…
«пора меняться, верить людям» , -
И это мы должны сказать себе…
Это недоверие
избранным? или избирательным?) )
впервые слышу подобное словосочетание... .
избранный - т. е. иной, особый. в превосходной степени качества.
тогда в сочетании со злобой-злостью - это жутчайшая штука.
граничащая с фанатизмом и одержимостью.
Это значит избран ты вершить дела неправедные...
Иногда это защитная реакция. Не будем строго судить.
Никита Осипов
А Судьи Кто... Избиратели.. .
Злость Разъедает... Не Стоит Вестись На Провокации.
=)Весто4Ка =))
Избранная злость это такая, которую ты сам для себя выбрал, а уж похожа она на ненависть или на досаду и определяет ее только тот, кто ее избрал.
.erbolat .
.erbolat . Доброй ночи!
Это своя фишка в голове у кого то.... кто любит злорадничать.... а мож запал в душу?
Юлия Семина
Это вопрос про Чикатило. Во всех его аспектах.
Матвей Ивайкин
про избранность - это заблуждение.. . просто недоверие или разочарованность...)
Алёна Чаленко
ну . это ЧМО такое, черезчур завистливое, гадкое.... мерзость .
Это недостаток воспитания по-моему.
El Viento
К счастью, не встречалась.. Но это-проблема самого злюки. Мир-для всех одинаков, а вот отношение ко всему-разное. Надо менять его или обратиться к психологу, который выяснит причины и поможет. А то все прелести жизни пройдут мимо...
Быть ИЗБРАННЫМ - это почёт и ответственность. А в ЗЛОСТИ? Клан такой есть. По моему, это просто какая-то виртуальная игра.
это защитная реакция)))) ) наверное....
Да уж. Скорее это Сатана ( Или маньяк какой ((
Аня Кокорева
Почему ненависти, ненависть и злость-это два разных понятия.
Злиться на человека и ненавидеть человека-это не одно и тоже.
Согласитесь, мы можем злиться по пустяку. А для ненависти нужны весомые аргументы.
У-у! Кому-то наступил на хвост?
Это очень просто: Вас выбрали в соостоянии злости, т. е. человек в этот момент был ну очень злым на кого-то или на что-то.. .
Вопрос не точный, как поняла, так и ответила...
Это игра слов*
Мера.. = Бог.. - В Любви и Ненависти!
Легко сжечь себя и врага в Пожаре чуств как в +..так и в - .а Смысл?.. .
Надо просто Жить.. = гореть.. но не Сгорать!)).... если только во имя Альтруизма... как Герою..! !
Нну Тут - конечно ..спору нет!)))))
такого я еще не слышала!!!
мы сами создаем окружение и выбираем себе ту жизнь, которая вокруг нас... .
и как бы мы себя не обманывали, это - истина... .
одно и то же слово может вызвать разные эмоции - мы сами выбираем какие....
это не ненависть, это когда ты просто козёл отпущения
Irina Shchetilina
Избранным можно быть в таланте, а высокий процент злости-просто ЗЛЮКА.
это человек так себя позиционирует. Он не такой уж и грозный. Просто ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ТАКИМ КАЗАТЬСЯ. Пшик и Моська. ))))
Уметь злиться изящно.
Юрий Тесленко
Берсерки. Это оттуда пожалуй.
Артем Витер
наверное тот, кто на всё что происходит вокруг ( хорошее или плохое) везде и всегда реагирует только негативно ( это так мягко сказано)...))
надо душу полечить
Ой, это вы чё то не поняли
Посмотри фильм Служебных роман!
Джон Савостин
Зависит от контекста, в общем я понимаю как агрессивное существо
Юля Дзеблюк
Наверное все-таки чувство самосохранения или долга перед самим собой, а может жалость!!!! Нужно знать историю от начала до конца, тогда ответ будет точнее!!!!
Анатолий Гора
Наверно это черт)))
А что есть выражение- избранный в добре?? ? Чушь полная!
Это наверное, противоположное тому, как быть избранным в Любви и в Радости?
Если это так - то на мой взгляд - неудачный выбор.
Избирать злость, как подвид ненависти - для чего?
Чтобы показать свою силу и гнев? Но ведь - это слабость.. .
В любом случае, по Жизни идти с этим чувством, трудно, больно и опасно. Потому что притягивает - злость и ненависть...
Яна Юргенсон
отличная изощренность
Какое то странное заявление. . вы не пояснили в каком контексте оно прозвучало. . но мне видится вот что. .
Потребность быть - избранным.. . не таким или не такой как все. .
В злости - тут уже гораздо хуже.. .
Наверное человеку кажется, что его способность гневаться, приходит в ярость или подобные чувства у него исключительная, не такая как у всех. .
На самом деле человеку просто требуется выразить свою индивидуальность, непохожесть. . а исток - сексуальность.. .
Это выход сексуальной энергии. . всего лишь.. . и потребность реализации. . она нашла такие вот формы, но печально то, что если человек не пересмотрит эти формы реализации, то следствия могут быть очень плохими, вплоть до одержания...
Злость, месть и параноя это удел отчаянных от горя людей.
Камикаде, террористы -смертники несущие горе человечеству к этой категории не относятся.
Это самый самый самый отрцательный лидер....
под горячую руку чтоль попал
Это особый вид мести ...
Это ужас!!!
**
*vitaminka *