Прочие взаимоотношения
Первое впечатление - ошибка или истина?
Всем нам хорошо известна поговорка «встречают по одёжке, провожают по уму», также бытует фраза «первое впечатление всегда обманчиво». Есть ли истина в этих словах? Действительно ли мы, такие взрослые, мудрые, опытные и понятливые, не в состоянии правильно оценить человека, которого видим впервые?
Первое впечатление Верно. Поговорка НЕ верна.
Люди меняются.
Вот допустим, Та Олеся, строчки которой, я впервые прочитал несколько месяцев назад - была другой. У нее даже ник и ава были Другие. С тех пор изменилась и Олеся и я, и Ее отношение ее ко мне изменилось.
А Поговорка подразумевает, что люди статичны. Поговорка НЕ верна.
Люди меняются.
Да, я тоже согласна с ответом, что первое мнеие ошибочно, хотя тут все зависит от умения видеть людей, чувствовать их!
мне спать пора ...но я думаю ты сама знаешь ответ ...я тя направлю ...
Скажи, ты часто ведешь себя свободно в кругу незнакомых тебе людей? А почему? И как ты себя ведешь? Через какой срок овоишся и как себя вети начнешь? А почему? Ответив на эти вопросы ты докажешь что со здравым смыслом связь не утеряна...
Почти всегда ошибаемся.
Tamara Gardelizhiu
нет, врянье.
Если Вы хорошо разбираетесь в психологии, то большого труда не составит, определить кто перед вами. Но учтите каждый человек носит какую то маску, на это и покупается наше первое впечатление.
Первое впечатление редко обманывает!
Распознание: "свой-не свой", подходит - не подходит - происходит мгновенно!
И учитываются все параметры...
наверное в большинстве случаев ошибка... (((
да это так если я такси останавливаю то только красивуюю и чистуюю, вот это впечатление, и приятно содится в такую машину. это пример один из 1000
говорят, что первое впечатление о человеке складывается за первые 3 секунды... и оно истинно... правда тут же забывается, но затем человек позже все равно возвращается к первоначальному мнению...
Смотря чьё это впечатление