Прочие взаимоотношения
Навеяно ответами....А как контролировать свою ревность?
Так же как ты контролируешь своё авто на скорости (150)
маргарита жжёт
надо ее разложить на составные части. ревность - это не однородное чувство, а переплетение разных чувств. в ней есть и собственничество, и чувство виновности, желание доминировать, страсть и другие чувства и комплексы. когда их выделяешь и определяешь для себя, то становится легче от нее избавляться. но работать приходится много и долго. а потом просто контролируешь, когда чувствуешь, что в душе что-то зашевелилось:)))
а как ты контролируешь вдруг подступившее желание немедленно сходить в туалет? ты же не делаешь это там где приспичило? вот и это так же вначале пережди, перетерпи, а потом уйди и выплесни это в закрытом уединённом месте, что б никто не видел! С ОБЛЕГЧЕНИЕМ!...
Для начала, не контролировать мужа. Доверять ему. Ну и..., хотите хороший совет? Когда случится раньше времени вернуться из командировки - позвоните мужу, прежде чем приходить домой...
Просто думать, что хоть он и флиртует с другими. . но живет, любит только вас... Если конечно его действия входят в рамки приличия...
я допустим, стараюсь думать о приятном.... и думать, что я лучшая
Научиться доверять тем, кого любишь. Избавься от собственничества: любимый человек - личность и имеет право выбирать. Только доверие и любовь могут сближать, ревность всегда отталкивает и разрушает самые близкие отношения